Начинается борьба за новый тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начинается борьба за новый тренд

4 мая 2016 FxPRO Купцикевич Александр
Начало недели ознаменовалось довольно сильными движениями на рынке форекс, повлияв в свою очередь на сырьевые площадки. Американский доллар за последние сутки отыграл 40% от снижения в предыдущие 6 торговых сессий, за которые индекс доллара потерял 3.4%. За слабостью доллара последнее время стоит череда вялых данных, усиливающих сомнения, что в июне ФРС решится на повышение процентной ставки.

Подтвердить или опровергнуть этот настрой смогут лишь члены ФРС, либо чрезвычайно сильные показатели рынка труда, публикуемые в предстоящую пятницу. Рынки могут оказаться довольно осторожными в своих движениях до конца недели и попытаться зафиксировать часть прибыли после тестирования ключевых психологических уровней по множеству инструментов.
Пара EURUSD откатывается из области вблизи 1.16, где не была с августа прошлого года. GBPUSD занял оборону сразу после касания максимальных уровней с начала года. USDJPY откатывается из области вблизи минимумов с октября 2014-го. USDCAD развернулся к решительному росту вслед за нефтью, не сумев закрепиться ниже 1.25.

Нефть оказалась под давлением на сообщениях о росте добычи в ОПЕК, что перевесило в конечном итоге надежды на скорую стабилизацию баланса спроса и предложения. В то же время до настоящего времени снижение нефти не выглядит пугающим, оставаясь в рамках повышательного коридора, сформированного в феврале. Только приближение к 41 заставит вновь задаваться вопросом о том, не начинается ли новая волна распродажи нефти, способная увести её к новым минимумам.

Восстановление доллара и коррекция нефти вернули пару USDRUB к 66.70, а EURRUB – к 76.60. Вероятно, в ближайшие дни, пока будет борьба за дальнейший тренд доллара и нефти, рублю предстоит пережить довольно сильные колебания в рамках диапазона 66-69 за доллар и 75-78 за евро.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter