EURGBP 02.05.16. Торговые сигналы ТФ Month, Week, Daily » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURGBP 02.05.16. Торговые сигналы ТФ Month, Week, Daily

4 мая 2016 Альпари | EUR|GBP Козырева Анна
В начале 2016 года, 7 января, было положено начало крупной недельной сделке - был пробой вверх W1 ценового канала. Основной целью движения была область 0,8-0,808. Движение длилось порядка 4 месяцев, цель достигнута, и после достижения этой цели в крупных фреймах сформированы новые торговые сигналы. Что они собой представляют, окажутся ли новые сделки такими же масштабными, как предыдущая, рассмотрим в этом обзоре.

Month. В апреле пара евро/фунт достигла основной цели по нашей недельной сделке. В целевой области сформирован Month потенциально разворотный бар. Ниже его минимума можно рассматривать дальнейшее снижение. Однако по нашей системе мы обязаны рассмотреть и возможность ложного разворота - при повторном закреплении (в ТФ не ниже W1) над максимумами марта возможно возобновление роста. В месячном таймфрейме мы также видим нисходящий ценовой канал, недалеко от верхней границы которого произошел разворот - канал обозначен красными трендовыми линиями. Если так случится, что будет закрепление выше верхней границы, то можно будет рассматривать либо цель по Month каналу, либо продолжение Month волны Вульфа. Но об этом пока рано говорить, пока в месячном таймфрейме видим только попытку разворота.

EURGBP 02.05.16. Торговые сигналы ТФ Month, Week, Daily


Week. Неделя от 03.04.16 достигла плановой цели по Weekly каналу (фиолетовая разметка на графиках Week и ниже). Последующие две недели пара снижалась, но неделя от 24.04 стала потенциально разворотной. Выше ее максимума можно рассматривать длинные позиции, с основной целью около 61.8% (либо 76-78%) фибо от последнего дневного снижения - 0,797 или 0,8. Далее нужно будет смотреть, как будут отработаны максимумы апреля. Либо пара будет укрепляться дальше, и свеча апреля окажется ложным разворотом - тогда наши длинные позиции снова перейдут в Month таймфрейм. Либо от указанных уровней (или от максимумов апреля, или от верха Month ценового канала) будет снова разворот вниз, и тогда у нас появится возможность в дневном масштабе зайти в такую же масштабную сделку, на этот раз на снижение евро/фунта.

EURGBP 02.05.16. Торговые сигналы ТФ Month, Week, Daily


Daily. Последний день прошедшей недели и прошлого месяца, пятница, 29 апреля, сформировал выразительное «бычье» поглощение - дневной торговый сигнал совпадает с недельным. Выше максимума прошлой недели можно брать длинные позиции с целями, обозначенными в недельном разделе нашего обзора. Часть позиции можно автоматически закрывать на 1-й цели и с этого момента защищать остаток прибыли в дневном масштабе, а часть можно закрывать на второй цели либо держать до свечной модели разворота Д1. Очень рекомендую поглядывать при этом на главную пару EURUSD. Если она покажет разворот, то у кросса разворот тоже будет вероятен.

EURGBP 02.05.16. Торговые сигналы ТФ Month, Week, Daily


Рекомендация

Длинные позиции:

(а) По длинным позициям от января основная прибыль должна быть зафиксирована на целевых уровнях. Если еще остаются ордера, то по ним прибыль защищать под минимумами апреля.

(б) Новые лонги - выше максимума предыдущей недели. Цели: 1-я цель под 0,797. 2-я цель около 0,8.

Закрывать полностью при W1 свечой модели разворота вниз.

(в) Дополнять лонги, если неделя закроется уверенно выше максимумов марта 2016.

Короткие позиции:

(в) На разворотной Д1 модели от области 61,8% фибо, или 76-078% фибо, или от максимумом марта или апреля месяца. Цели по коротким позициям: первая цель - минимумы апреля. Далее вниз торговать можно будет до признака недельного или Month разворота, подробнее уровни посмотрим, если эта сделка реализуется.

Пара евро к американскому доллару сейчас демонстрирует недельные и Month сигналы роста, подтверждая тем самым имеющиеся торговые сигналы по еврофунту. Более того, английский фунт приближается к важному сопротивлению - дневной 200-периодной скользящей средней (примерно там же первая цель по недельной волне Вульфа), от которого весьма вероятен, хотя бы краткосрочный, отскок. Такие движения фунта нередко придают евро/фунту сильный импульс к росту. Поэтому, с точки зрения обоих компонентов этого кросса, длинные позиции сейчас очень интересны. А что будет дальше - сменятся ли они на короткие или снова перерастут в долгосрочный таймфрейм - увидим по W1 техническим сигналам.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter