Эксперт: в настоящий момент ничто не может остановить рост цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперт: в настоящий момент ничто не может остановить рост цен на нефть

4 мая 2016 MixedNews | Oil
Цены на нефть выросли в среду на новостях о том, что в еженедельном отчёте Американского института нефти сообщается о большем, нежели ожидалось, снижении нефтяных запасов — на более, чем миллион баррелей. Но цены отступили после того, как Управление энергетической информации США (EIA) сообщило утром, что запасы нефти выросли на 2 миллиона баррелей на прошлой неделе до рекордного за всё время уровня 540,6 миллиона баррелей.

Фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate выросли на 10 центов до 44,14 долларов, кратковременно снизившись после публикации отчёта EIA.

В Citigroup заявили, что Саудовская Аравия может увеличить добычу на 500 тысяч баррелей в сутки, что поднимет общий объём её производства до 11 миллионов баррелей в сутки в борьбе с Ираном за долю рынка.

Фьючерсы на эталонную для всего мира нефть марки Brent торговались на уровне 47,92 долларов за баррель, упав на 22 цента с момента последнего закрытия.

Федеральная резервная система сообщила в четверг, что собирается оставлять процентные ставки в США без изменений.

В своём нефтегазовом бизнесе BP понесла убытки в размере 747 миллионов долларов ​​по сравнению с 604-миллионной прибылью годом ранее.

Аналитики, опрошенные Reuters, повышают – вот уже второй месяц подряд — средний прогноз на Brent в 2016 году до 42,3 долларов за баррель. Цены на нефть выросли в среду до самого высокого уровня с ноября месяца.

«Кажется, ничто не может остановить рост цен на нефть в настоящий момент», — говорит аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

Ослабление доллара, курс которого упал на 6 процентов в этом году по отношению к корзине других ведущих валют, оказало поддержку нефти, так как долларовые цены на нефть упали для держателей других валют.

«Эти развороты показали, что замораживание производства играет далеко не главную роль в поддержании цен, и на самом деле перспективы добычи в США в сочетании с курсом доллара являются главными движущими факторами возврата».

Деноминированная в долларах нефть стала более привлекательной для покупателей в сравнении с конкурирующими валютами, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу глобального перенасыщения поставок, благодаря ослаблению американской валюты, особенно по отношению к иене.

http://mixednews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter