Отрабатываем праздники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отрабатываем праздники

5 мая 2016 NetTrader | DuPont (DD) | The Walt Disney Company | Oil | ОАО "Газпром" Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 05.05.2016

Добрый вечер, коллеги! Среда после первых длинных выходных открылась с гэпом вниз почти на процент, отыгрываем внешний фон и ту информацию, которая накопилась с понедельника. Внешние площадки закрылись в красном, данные по наращиванию добычи нефти так же сработали не в плюс, в общем, спот и нефть и фьючи продемонстрировали хорошие гэпы, рубль достаточно сильно просел с самого открытия. Ко всему прочему выходит статистика и запасы по жиже, которые не дали продолжить отскок в нефти и с 46 опять идет снижение в район 45. В общем и целом май оправдывает себя на распродажу.

Отрабатываем праздники


По индексу, после гэпа даже была попытка сходить выше 1955, но она так и осталась попыткой, в дальнейшем попробовали задержаться в районе 1925 но нет, все ниже и ниже идем, в моменте задержались на 1906, если и он не сдюжит, то скорее всего пойдем на закрытие апрельского гэпа в район1870. Закрылись -1,88% по индексу.

Отрабатываем праздники


Что касаемо бумаг, то в опасной близости на фикс находится Газпром с нижней ценовой планкой в районе 158,25, в середине дня на хорошем объеме фиксанули эмитент весьма внушительно, но под закрытие имеет место быть технический отскок, пока держим позицию.

Отрабатываем праздники


Из лонговых среднесрочных идей, возможно, может возникнуть в Аэрофлоте с уверенным закреплением выше уровня 78,6, бумага пробила краткосрочный нисходящий тренд и пытается пойти вверх.

Отрабатываем праздники


Позиций в портфеле осталось не много, но они есть. На этом все, всем удачных торгов.

Отрабатываем праздники


Отсиживаемся без покупок

На американском рынке акций начинают преобладать медвежьи настроения. Индекс S&P500 начинает свое стремительное движение вниз. За прошедшую торговую сессию просадка составила 0,87%, и фиксация произошла на уровне 2063,37 пунктов.

Сегодня торговая сессия открылась на снижении. Нисходящие тенденции имеют место быть. Основные причины распродаж - прогнозы ФРС по базовой процентной ставке. Есть вероятность, что в июне монетарная политика будет ужесточена. Инвесторы оценили ситуацию и начинают продавать.

В рамках нашего портфеля есть несколько открытых позиций. По акциям DuPont рекомендуем держать. С момента покупки прибавляем 7,7%. Торгуемся у стопа.

Отрабатываем праздники


Ценные бумаги Walt Disney продолжаем держать. Если есть желание, то можете прикупить с короткими стопами.

Отрабатываем праздники

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter