Миру пророчат долговую катастрофу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миру пророчат долговую катастрофу

5 мая 2016 Business Insider
На портале Business Insider Боб Брайен анализирует слова Стэнли Дракенмиллера о грядущей катастрофе в мировой экономике.

Стэнли, Дракенмиллер, руководитель Duquesne Capital, считает, что макроэкономика находится в ужасном состоянии, и на это есть всего две причины.

Дракенмиллер думает, что уровень использования заемных средств слишком высок. Он считает, что центральные банки и Китай позволили этим излишкам существовать, и это ставит нас перед опасностью.

По его словам, зацикленность на временных прибылях - это подавление потребности в долгосрочной реформе в рамках Федеральной резервной системы.

«Это такой вид близорукости, который вызывает безрассудное поведение на правительственном и корпоративном уровнях», - сказал Дракенмиллер.

Он отметил, что чистый поток денежных средств ушел в минус, в то время как чистая задолженность все еще возрастает с невиданной скоростью. Он также сказал, что вместо инвестирования в рост, компании прибавляют задолженность к разработке новых финансовых инструментов и методов - выкупы акций, слияние и поглощение.

Также, по его словам, корпоративный сектор застрял в «замкнутом круге» - гонки за доходами и добавлении задолженности.

Китай является второй причиной для беспокойства. Дракенмиллер утверждает, что правительство Китая ускоряло строительство жилых зданий и рост, беря долг, который навредит экономике, когда придет время платить.

Дракенмиллер сообщил, что он видит глобальные риски, направленные на спад, а теперь переместил перспективу с рынка, имеющего тенденцию к повышению цен три года назад, на рынок, имеющий тенденцию к понижению.

«Рынок, характеризующийся тенденцией повышения цен, исчерпывает себя».

Он продолжает утверждать, что, если рынок является картиной будущего бизнеса, почему компаниям присуще вознаграждение, если весь их рост из будущего? Он выступает за то, чтобы инвесторы заменили свои ценные бумаги золотом.

Дрюкенмиллер - давний хедж-фонд инвестор, основавший Duquesne Capital в 1981 году. В 2010 году он заменил фирму семейным офисом.

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter