Фьючерсы на сахар выросли до максимума 1,5 лет из-за засухи в Индии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на сахар выросли до максимума 1,5 лет из-за засухи в Индии

5 мая 2016 etfunds.ru | Sugar
Фьючерсы на сахар подскочили в среду до 18-месячного максимума на опасениях, что засуха в Индии окажет влияние на поставки, усугубив ожидаемый дефицит предложения.

Накануне Минсельхоз США опубликовал прогноз, который утверждает, что производство сахара в Индии упадет на 7,9% в течение следующего сезона урожая, который происходит в течение года, начиная с октября, в результате засухи в регионе. Индия является вторым по величине в мире экспортером сахара.

Если предложение сократиться в этом сезоне, как и следовало ожидать, это будет второй сезон падения поставок подряд. Фьючерсы на сахар выросли за последние три месяца на ожиданиях дефицита предложения. В то время как урожай в Бразилии будет оставаться устойчивым, снижение поставок из Индии в сочетании с ожиданиями высокого спроса со стороны Китая может расширить ожидаемый дефицит предложения.

По данным бразильской промышленной группы Unica, переработка сахара в основном регионе его производства удвоилось в первой половине апреля, и как как ожидается, увеличится на 10% в этом сезоне. Ранее в этом году существовали ожидания, что большой урожай в Бразилии, крупнейшем в мире производителе сахара, повлияет на сокращение ожидаемого дефицита предложения в этом сезоне. Но теперь дефицит поставок в других регионах меняет эти прогнозы.

Существуют также опасение, что большой урожай в Бразилиии, а также ожидания дефицита предложения, может заставить потребителей приобрести больше сахара в начале сезона, и это может усугубить дефицит поставок в конце сезона.

В среду фьючерсы на сахар с поставкой в июле выролси на 2,5% на 15,65 центов за фунт на бирже ICE Futures. В ходе сессии они дорожали до 16,79 центов, самое высокое значение для наиболее активного контракта с октября 2014 г.

iPath Dow Jones UBS Sugar Total Return Subindex ETN (SGG) - биржевая нота отражает динамику фьючерсных контрактов на сахар, за три месяца подорожала на 30,99%, с начала года - на 8,99%. В прошлом году она упала на 6,3%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter