Растущая нефть стала позитивом для фондового рынка США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растущая нефть стала позитивом для фондового рынка США

5 мая 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,3% (2053), Nasdaq 100 +0,34% (4324) (15:45 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,1%; японский рынок сегодня не работает; китайский Shanghai Composite +0,23%.

Наблюдается отскок после падения последних двух дней. Ралли нефтяных котировок ослабило опасения инвесторов, связанные замедлением глобальной экономики. Примечательно, что участники рынка проигнорировали слабую статистику по сфере услуг КНР за апрель.

К 15:45 мск Brent прибавляет около 4%. По данным EIA, нефтедобыча в США продолжила сокращаться. Тем временем, в районе канадских нефтяных песков бушует лесной пожар, который уже способствовал сокращению производства черного золота. Кроме того, в Ливии наблюдается эскалация боевых действий.

Помимо этого, активно отыгрывается корпоративная отчетность.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск были опубликованы недельные данные по рынку труда. Число первичных обращений за пособиями по безработице выросло на 17 тыс. и составило 274 тыс. (прогноз: 260 тыс.).

Растущая нефть стала позитивом для фондового рынка США


Корпоративный сектор:

Квартальный релиз Tesla Motors (+4%) выглядит сравнительно позитивным. В расчете на одну акцию скорректированный убыток оказался меньше консенсус-прогноза аналитиков: -$0,57 против ожидавшихся -$0,6. Компания пообещала произвести 500 тыс. электрокаров к 2018 году, то есть на два года раньше намеченного первоначально срока.

Китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding (+5,5%) увеличил выручку на 39% в четвертом финансовом квартале (январь-март) благодаря росту доходов от рекламы. Тем не менее, прибыль корпорации не оправдала прогнозов. Чистая прибыль Alibaba практически удвоилась и составила 5,3 млрд юаней, при этом аналитики в среднем прогнозировали чистую прибыль в размере 5,4 млрд юаней.

Производитель носимых электронных устройств Fitbit (-12%) представил слабый прогноз прибыли на 2-й кв. из-за возросших затрат на НИОКР и маркетинг. Ожидается, что в перспективе подобные инициативы привлекут новых пользователей продукции компании.

В целом новостной фон нельзя назвать однозначно позитивным. Отметим, что ближайшая поддержка по S&P 500 проходит в районе 2020 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной

Растущая нефть стала позитивом для фондового рынка США


Nasdaq Biotechnology ETF: Рост вполне может возобновиться

Капитализация IBB к 16:55 мск теряет около 0,6%. Котировка ETF - $256,5.

Не дойдя до обозначенной в качестве сопротивления нисходящей трендовой линии, на днях бумаги начали снижение. Впрочем, сейчас они приближаются линии долгосрочного восходящего тренда ($250). Как результат, в ближайшее время можно рассчитывать на отскок котировок. Цель - все та же медвежья линия, сейчас она проходит через отметку $294.

Уровни сопротивления: 294-301 / 320,5 / 339,5
Уровни поддержки: 250-240 / 205-200

График Nasdaq Biotechnology ETF за пять лет, таймфрейм дневной

Растущая нефть стала позитивом для фондового рынка США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter