Bank of America начал анализ Московской биржи и рекомендует "покупать" ее акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America начал анализ Московской биржи и рекомендует "покупать" ее акции

6 мая 2016 Финмаркет
Bank of America Merrill Lynch Research (BofA-ML) начал анализ "Московской биржи" (MOEX: MOEX), сообщается в обзоре инвестбанка.

Прогнозная стоимость акций биржи, рассчитанная аналитиками BofA-ML, составляет 135 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг была дана "покупать".

Аналитики считают акции "Московской биржи" привлекательными с фундаментальной точки зрения. Более того, дивидендная доходность по этим бумагам привлекательна и имеет потенциал для роста.

"Дивидендная доходность по акциям "Мосбиржи" одна из самых высоких в мире, при этом коэффициент выплат не самый высокий. В связи с этим мы видим потенциал для роста дивидендов. Кроме того, мы считаем, что биржа также имеет долгосрочный потенциал роста финпоказателей", - говорится в обзоре.

По данным информационно-аналитического терминала "ЭФИР-Интерфакс", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Мосбиржи", основанный на оценках аналитиков 14 инвестиционных банков, составляет 117,4 рубля за штуку, консенсус-рекомендация - "покупать".

Текущая стоимость этих бумаг составляет порядка 104 рубля за штуку.

http://www.finmarket.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter