Коррекция на сырьевых рынках продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция на сырьевых рынках продолжается

6 мая 2016 АЛОР Антонов Алексей
Азиатские площадки торгуются в красной зоне, нефть ушла ниже 45$ фон негативный.

На фоне девальвации юаня к американскому доллару мы наблюдаем восстановление котировок американской валюты и как следствие угрозу начала коррекции на сырьевых и развивающихся рынках.

В отсутствии драйверов роста российские индексы сползают на ключевые поддержки и готовы начать снижение.

Индекс ММВБ при закреплении ниже 1900 может реализовать сценарий похода на отметку 1850-1800п, в связи с чем от покупок пока лучше воздержаться, по крайней мере до восстановления котировок до уровня 1920п.

РТС не удержится выше 900 и мы рекомендуем открывать короткие спекулятивные позиции на пробитии данного уровня с целями 860п.

В паре доллар рубль после небольшого отката сегодня мы ожидаем теста зоны 66.80, а в случае ее прохождения усиление отскока пары с целями 68.

Ключевым событием дня будет публикация по рынку труда США в 15-30, которая добавит волатильности на рынке и, возможно, даст ориентиры для инвесторов относительно дальнейших шагов ФРС по монетарной политике, так как в последнем заявлении регулятора большое внимание уделялось именно данным по рынку труда.

Сегодня на наш взгляд в первой половине дня нас ожидает умеренно негативная динамика на фондовом рынке, которая может усилиться после выхода данных по безработице.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter