Табак, полезный для кошелька » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Табак, полезный для кошелька

6 мая 2016 AMarkets Ленчик Максим
Reynolds American Inc – Американская табачная компания и второй по величине производитель табачной продукции в США. Холдинг включает в себя R. J. Reynolds Tobacco Company, American Snuff Company, Aanta Fe Natural Tobacco Company и Niconovum AB. В 2010 году, Reynolds продала 28% сигарет в Штатах.

Табак, полезный для кошелька


Во всех странах мира активно борются с табачной зависимостью. Буквально вчера в Калифорнии повысили возраст курения с 18 до 21 года. В Европейских странах повышают акцизы, а в России несколько лет назад табачным компаниям запретили спонсировать мероприятия. Все факторы указывают на постоянное ухудшение дел табачных компаний, а, следовательно, и падение цены их акций. В данной ситуации удивительным является тот факт, что цена CFD на акции Reynolds American неуклонно растёт на протяжении всего времени существования компании. 26 апреля вышел отчёт о доходах корпорации за 1 квартал 2016 года, в котором отмечен рост прибыли до $2,92 млрд. долларов с $2,06 млрд. за аналогичный период в 2015 году, в то время как EPS упал до уровня $0,5 с $0,86 соответственно. Компания активно общается с инвесторами, проводя конференции, вебкасты и встречи. В них описываются основные проблемы, с которыми сталкивается компания, такие как увеличение регулирования и налогов в сфере табачной продукции, ограничение оборота и рекламы. Несмотря на это, компания ищет способы продвижения своих продуктов, ориентируясь на старшее поколение, но признаёт, что ограничения мешают запуску новых брендов и увеличению объёмов выпуска уже существующих.

Публикация отчёта определила новый максимум нисходящего диапазона 50,34, который можно использовать в качестве уровня stop loss. Влияние положительного отчета в настоящий момент слабеет, и в среднесрочной перспективе, с наибольшей вероятностью, цена актива достигнет уровня 48,00. Долгосрочный прогноз – достижение уровня поддержки 45,50. Сделки следует открывать с отметки 49,00.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter