Рынок нефти достиг переломной точки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок нефти достиг переломной точки

6 мая 2016 finanz.ru | Oil
(Bloomberg) -- Позади ли все невзгоды - возможно, это главный вопрос, который сейчас должны задавать себе участники нефтяного рынка.

Спад добычи в США, неожиданное сокращение производства в Нигерии, Колумбии и ряде других стран, а также рост спроса на бензин поддерживают ралли рынка с середины февраля. Если инвесторы увеличивают ставки на дальнейшее удорожание нефти, то аналитики UBS Group AG, Morgan Stanley, Goldman Sachs Group Inc. и других банков прогнозируют падение котировок.

Избыток предложения, наличествующий на глобальном рынке нефти, распространился на рынок дизельного топлива, а после завершения летнего сезона автопоездок будет грозить и рынку бензина. Нежданные перебои в поставках могут быть устранены в ближайшие месяцы в том числе за счет Ирана, стремящегося вернуть свою долю рынка, и защищающей свое место на рынке Саудовской Аравии. Спрос со стороны развивающихся стран "не впечатляет", сообщает Morgan Stanley. Goldman Sachs предупреждает о возможном росте добычи в США в случае ускорения ралли цен на нефть.

"Основные индикаторы рынка нефти улучшаются, но участников рынка не покидает тревога, - сказал старший аналитик KBC Advanced Technologies в Лондоне Эхсан Уль-Хак. - Только когда нефтеперерабатывающие предприятия начнут жаловаться на нехватку сырья, мы сможем говорить о возобновлении устойчивого роста рынка".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter