МВФ заявил о рисках политической нестабильности в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МВФ заявил о рисках политической нестабильности в России

6 мая 2016 finanz.ru
Россия входит в число стран Центральной и Восточной Европы с максимальными рисками политической нестабильности, которые потенциально могут ударить по экономике, отмечает Международный валютный фонд в региональном докладе, опубликованном в пятницу.

В своих оценках МВФ ссылается на исследование Economist Intelligence Unit (EIU).

«Эти исследования оценивают политические риски риски по шкале от 0 до 100 баллов. На данный момент в почти половине стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы такие риски превышают отметку 50», - говорится в докладе фонда.

Наиболее высокие риски политической нестабильности - 60-70 баллов - зафиксированы в России, Белоруссии, Украине Молдавии, Турции и Боснии и Герцеговине. Чуть ниже - 50-60 баллов - они в Македонии, Черногории и Косово, отмечает МВФ.

«Политическая неуверенность и нестабильность может иметь макроэкономические последствия и привести к снижению интереса со стороны инвесторов, а также росту опасений по поводу возможных изменений в политике, касающихся экономики и других направлений. Это может привести к понижению суверенного рейтинга», - цитирует РИА Новости доклад МВФ.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter