Индекс S&P 500 падает четвертый день подряд, статистика по занятости ударила по прогнозам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 падает четвертый день подряд, статистика по занятости ударила по прогнозам

7 мая 2016 Bloomberg | S&P 500 (GSPC)

Американские акции снижались четвертый день подряд: индекс S&P 500 устремился к первому недельному снижению с февраля после того, как наиболее слабая статистика по занятости за семь месяцев повысила градус опасений в отношении состояния крупнейшей экономики мира. Индекс S&P 500 потерял 0.3% до 2,043.72 по состоянию на 12:00 в Нью-Йорке, тогда как промышленный индекс Dow Jones снизился на 27.32 пункта до 17,633.39. Индекс S&P 500, устремившийся к наиболее длинной череде снижения почти за три месяца, теряет около 1% на этой неделе. Индекс оказался ниже 50-ти дневной скользящей средней на уровне 2,044.8 в течение сегодняшнего торгового дня.

Доклад министерства труда сегодня показал, что американские работодатели создали 160k рабочих мест в апреле, что существенно не дотягивает до прогнозируемых экономистами 200k, а также ниже мартовского показателя на уровне 208k. Уровень безработицы, который, как прогнозировалось, должен был снизиться, остался на 5%, тогда как рост оплаты труда ускорился. Эта статистика добавляется к спекуляциям о том, что ФРС все же будет придерживаться более осторожной тактики с повышением процентных ставок. Трейдеры давали 10% вероятность повышения стоимости кредитования в следующем месяце перед выходом отчета по занятости, сейчас этот показатель упал до 2%. Теперь февраль 2017 года стал первым месяцем с какой-либо вероятностью повышения ставки.

Индекс S&P 500 потерял около 2.8% с максимума 20 апреля, прекратив череду роста, которая привела его на 15% выше февральского минимума. Опасения в отношении более слабой корпоративной прибыли и признаки сдержанного экономического роста не создали основы для роста рисковых активов. Акции в секторе здравоохранения возглавили снижение, Endo International Plc потеряли 40% после того, как фармацевтическая компания понизила годовые оценки на прибыль ниже прогнозов аналитиков на фоне возросшей конкуренции.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter