USDJPY: среднесрочный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDJPY: среднесрочный прогноз

10 мая 2016 Альпари | USD|JPY Макаров Сергей
На дневном графике пара USDJPY падает сразу в двух каналах: в глобальном «1-2» и среднесрочном «3-4». Достигнув низшей локальной точки на уровне 105,45, со 2 мая началась коррекция в сторону усиления американской валюты, причем свеча от 9 мая показывает агрессивный настрой покупателей с целью закрыть стопы краткосрочных продавцов. И от того, насколько рассвирепели быки, будет зависеть дальнейший сценарий развития событий.

Кроме заседания комитета по кредитно-денежной политике Банка Японии 9 мая, на текущей неделе, 13 мая, ожидаем еще и выступление главы Банка – Куроды, поэтому с понедельника по пятницу непродолжительный канкан в исполнении йены вполне возможен.

USDJPY: среднесрочный прогноз


Рассмотрю 2 варианта изменения цен на ближайшие 15-20 торговых дней.
При закреплении дневной свечи выше 107,61 первой целью на покупку будет уровень месячного резистанса, 110,0…111,0. В эту же зону попадает поддержка на отметке 111,0, которая трижды с февраля 2016 года отталкивала цены вверх. При консолидации свечей в обозначенной зоне не исключен дальнейший последующий рывок до 111,86. Дальнейшее движение будет зависеть от поведения графика между 111,0 и 111,86 и в настоящем обзоре рассматриваться не будет.
В качестве альтернативного варианта, при отскоке вниз от MonthlyPivot (108,4) первой целью на продажу будет ретест Low от 3 мая, 105,45. При достаточно агрессивном пробое этого уровня, среднесрочные продавцы будут «добавляться», выставляя тейки на ценах от 102,1 до 104,18. На этих уровнях находятся месячные уровни поддержки, S2 и S1 соответственно.

Не раз слышал истории, в которых рассказывалось, что начинающие трейдеры сливали свои депозиты именно на японской йене, о том, что не любит эта валюта молодых. Мое же мнение – совершенно не важно, на каком инструменте работать. Соблюдая мани-менеджмент и не торопясь со входом в рынок, доход будет стабильным, а убытки – минимальными.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter