Развивающиеся рынки продолжили снижение на разочаровании от китайской внешнеторговой статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развивающиеся рынки продолжили снижение на разочаровании от китайской внешнеторговой статистики

10 мая 2016 Bloomberg

Акции развивающихся рынков снижались седьмой день подряд по мере снижения китайских акций на разочаровывающей внешнеторговой статистике, и также перспективах повышения процентных ставок, ударивших по спросу на рисковые активы.

Китайские акции устремились к крупнейшему двухдневному снижению за 10 недель, так как данные на выходных показали снижение национального экспорта в долларовом выражении в апреле, а также снижение импорта 18-ый месяц подряд. Акции промышленных и сырьевых компаний показали наиболее существенное снижение по мере приближения сводного индекса Азиатско-Тихоокеанского региона к семинедельному минимуму на фоне снижения цен на металлы. Южнокорейская вона и индонезийская рупия снижались наиболее существенно среди валют развивающихся рынков, открывшихся после праздников, тогда как трейдеры реагировали на рост доллара на фоне перспектив повышения процентных ставок.

«Новости из Китая продолжали разочаровывать и влиять на настроения, - заявил Кристофер Вонг, сингапурский ведущий инвестиционный менеджер из Aberdeen Asset Management, под управлением которого находятся $428 млрд. по всему миру. – Так как мы не видим какой-либо стабильности в Китае, нам будет сложно определить направление для инвесторов. В обозримом будущем торговля будет волатильной». Ралли активов развивающихся рынков вплоть по апрель начало сворачиваться по мере выхода последних данных от США до Китая, усиливающих свидетельства того, что глобальный экономический рост достаточно сильно приглушен. Более слабая, нежели ожидалась, трудовая статистика из США не смогла изменить прогнозы на хотя бы одно повышение ставок ФРС в этом году. Несколько чиновников ФРС предупреждали на прошлой неделе о том, что стоимость кредитования может вырасти уже в июне. Индекс развивающихся экономик MSCI Emerging Markets снизился на 0.1% по состоянию на 9:08 в Лондоне, продолжив наиболее длинную череду снижения с декабря. Он коснулся минимального уровня с 17 марта в пятницу.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter