Обращаем внимание на Северсталь, ГМК Норникель и Фосагро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обращаем внимание на Северсталь, ГМК Норникель и Фосагро

10 мая 2016 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Начинается ещё одна укороченная торговая неделя мая. Возвращаемся на рынок, наблюдая заметную просадку цен на нефть (-3.8%), случившуюся в понедельник. Соответственно, ожидаем давления на рубль. Валюта (предпочтение доллару США в настоящий момент) - это первый актив, который должен быть в центре внимания инвесторов в настоящий момент. Особенно в учётом того, что от рынка акций на текущих ценовых отметках в преддверии сезона отпусков ожидать чего-то значительного не стоит.

Правда, можно рассчитывать на поддержку акциям компаний ненефтяных экспортёров от ослабления курса рубля. В частности, имеет смысл внимательнее посмотреть на акции Северстали, отталкивающиеся от своей 50-дневной средней, и возвращающиеся к линии поддержки своего 4-месячного повышательного тренда акции ГМК Норникель.

Отдельная история – это акции Фосагро, для которых важным представляется 12 мая, когда будет объявлено об изменении базы расчёта индекса MSCI Russia. Являясь главным претендентом на включение, бумаги Фосагро способны получить дополнительную поддержку до конца месяца.

Противоположная история с ребалансировкой данного фондового индекса, на который ориентируются западные портфельные инвесторы, это возможное исключение из базы расчёта акций Мегафона. Если наши ожидания подтвердятся, то можно будет увидеть не только новые продажи в Мегафоне, но и, возможно, дополнительный спрос на акции МТС. Это компании одного сектора, и переток средств из одной акции в другую вполне вероятен.

Основные новости:

- Схема приватизации Башнефти может быть готова к августу

- Коммерсант: РФПИ и арабские инвесторы могут купить пакет акций Ростелекома

- Потенциал возврата долгов прежнего руководства Банка Москвы практически исчерпан, объём проблемных активов – 243 млрд руб.

- Иркутскэнерго выкупит акции у несогласных с крупной сделкой по цене 14.99 руб. за акцию

- ММК планирует летом досрочно погасить часть долга с погашением в 2017 г

- НОВАТЭК созывает внеочередное собрание акционеров 20 июня, повестка не определена

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter