Нефть Brent: Weekly и Daily торговые сигналы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть Brent: Weekly и Daily торговые сигналы

10 мая 2016 Альпари | Oil Козырева Анна
Month. Апрель закрыт восходящей свечой, выше максимального значения предыдущего месяца, размер свечи значительно крупнее предыдущих. Это говорит о возможности продолжения восходящего движения. Но рост этого актива остановился на важном уровне - 76,4% фибо (см. месячный график). И в меньших таймфреймах есть предпосылки для коррекции. Поэтому направление для торговли следует избирать, исходя из сигналов в нижестоящих таймфреймах.

Нефть Brent: Weekly и Daily торговые сигналы


Week. На предыдущей неделе внутренний бар находится внутри диапазона позапрошлой недели. Выше максимума прошлой недели можно торговать длинные позиции, ниже минимума - короткие. Мы помним, что в недельном масштабе по-прежнему в работе находится действительна восходящая Волна Вульфа (фиолетовая разметка на графике), пока по ней отработана 1-я цель. Волна все еще не сломана, и, даже если по недельному внутреннему бару мы будем торговать выход вниз, о лонгах тоже забывать не следует, конечно, при наличии соответствующих сигналов. Направление вниз более вероятно, исходя из положения недельного стохастика и сигналов в дневном таймфрейме.

Нефть Brent: Weekly и Daily торговые сигналы


Daily. В этом таймфрейме мы тоже наблюдаем Волну Вульфа, на этот раз нисходящую (зеленая разметка на графике Daily). Дневная ВВ на момент написания обзора отработала свою первую цель. Поддержкой для котировок нефти сейчас служит дневная 200-периодная скользящая средняя, которая находится вблизи первой цели по ВВ (трендовая (2)-(4) на графике). Закрепление ниже линии (2)-(4) откроет дорогу ко второй цели дневной Волны Вульфа, которая находится на трендовой (1)-(4) - это область около 39-40, там же Д1 горизонтальный уровень. Этот торговый сигнал, если он будет реализован, совпадет сигналом, указанным выше в разделе Weekly.

Нефть Brent: Weekly и Daily торговые сигналы


Рекомендации:

Короткие позиции:

(а) Ниже минимума недели от 01.05.16 можно торговать на понижение, основную цель брать на трендовой (1)-(4), можно также частично фиксировать прибыль на ближайшем Н4 развороте.

Длинные позиции:

(б) Выше максимума недели от 01.05.16 (желательно закрепление в таймфрейме не ниже Д1) можно вновь торговать на повышение.

(в) Если цена пойдет ниже W1 внутреннего бара - на окончании дневной коррекции. Например, на свечной Д1 модели разворота Д1 после отработки дневной Волны Вульфа. Если будут другие варианты, напишу либо в отдельном обзоре, либо в комментарии к этому обзору.

Фундамент по этому инструменту неоднозначен. С одной стороны, уже приближается лето, когда многие участники рынка выходят из фондовых активов - снижение фондовых индексов может спровоцировать падение котировок сырьевых активов. В июне этого года запланирована очередная встреча ОПЕК. Перед этим событием возможна высокая волатильность, причем не факт, что направление будет соответствовать фундаментальным данным, нефть давно уже стала спекулятивным инструментом. Поэтому самое разумное сейчас, до заседания ОПЕК, если оно состоится, торговать, руководствуясь техническими сигналами и фиксировать первую прибыль в ТФ не выше дневного. Если какую-то из сделок нам удастся перевести в более крупные таймфреймы - замечательно. Если нет, то рынок наверняка даст новые входы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter