Столетние торги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Столетние торги

10 мая 2016 AMarkets | AT&T Ленчик Максим
AT&T Inc (T.US)— одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний. Является крупнейшим поставщиком как местной, так и дальней телефонной связи в США, а также вторым крупнейшим провайдером беспроводных услуг в Штатах. Штаб-квартира — в Далласе, Техас. Корпорация основана Александром Беллом, изобретателем телефона, который в 1877 году зарегистрировал Bell Telephone Company. Позже была создана AT&T, как дочерняя компания. Система Белла долгое время была монополией на рынке США, но в 1974 году начался антимонопольный процесс, разделивший компанию на 8 частей, главной из которых осталась AT&T.

Столетние торги


26 апреля 2016 года, вышел отчёт о доходах за первый квартал 2016 года. По его итогам, прибыль составила $40,54 млрд., что почти на четверть выше прошлогоднего значения за тот же период $32.58 млрд., но ниже прогнозируемых $41,32 млрд. EPS так же вырос до $0,72 с $0,63 в 1 квартале 2015 года и совпал с прогнозным значением. Компания развивает сервисы мобильного интернета, телекоммуникации и своевременно подстраивается под изменения американского законодательства. Недавно были приобретены два мексиканских провайдера беспроводных сетей, но очевидна озабоченность конкурентной борьбой с такими же поставщиками услуг, в том числе кабельного подключения, VOIP и так далее. Бизнес стратегия, как указано в отчёте, остается сфокусирована на грамотном проведении ценовой политики. Все факторы указывают на стабильную и активную деятельность корпорации, что удержит её акции на высоком уровне в ближайшие годы.

До конца марта CFD на акции торговался в явно восходящем тренде, сменившимся умеренным понижающимся диапазоном, который был пробит на прошлой неделе. Совокупность фундаментальных и технических факторов позволяет говорить о дальнейшем росте цены. Stop loss мы установим на уровне 37,64, который является трехмесячным минимумом 27 апреля. Следует открывать длинную позицию с цены 39,00. Краткосрочным уровнем поддержки является котировка 39,69. В долгосрочной перспективе ожидается достижение уровня 42.00.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter