Deutsche Bank ждет скорого укрепления рубля и снятия санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank ждет скорого укрепления рубля и снятия санкций

10 мая 2016 Экономика сегодня | USD|RUB
Сотрудники аналитического отдела Deutsche Bank сделали прогноз касательно дальнейшего укрепление рубля в текущем году, сообщает во вторник Bloomberg.

Соответствующий прогноз аналитики сделали на основании более позитивных новостей по стоимости сырья на международном рынке и ситуации с ограничениями в отношении России. Таким образом, банк прогнозирует, что цены на нефть будут «стремиться вверх», а антироссийские санкции будут сняты в течение года.

Более того, по мнению специалистов Банка Германии, российский рубль получит помощь благодаря тому, что Банк России вернется к политике снижения ключевой ставки.

Однако есть и ряд других факторов, кроме нефти и санкций, чтобы рубль мог вырасти в среднесрочной перспективе. «Существует вероятность того, что санкции будут сняты в течение года или немногим больше, что также положительно отразится на притоке капитала»,- сообщают аналитики Банка Германии Гаутам Калани и Кристиан Вьетокса.

Свой прогноз аналитики сделали на фоне того, что текущий биржевой курс доллара на открытии торгов вырос к закрытию прошлой сессии на 0,54%, достигнув отметки в 66,3 рублей. Стоимость евро также выросла на 0,36% до 75,51 рублей.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter