Башнефть ао: Есть слабые сигналы на продажу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Башнефть ао: Есть слабые сигналы на продажу

11 мая 2016 БКС Экспресс Карпов Константин
На текущий момент бумага торгуется около значения 2889 рублей, теряя с открытия 1,6%. Индекс ММВБ растет на 1,28%. Нефть Brent находится у отметки $45,86 за баррель. Фьючерс на индекс S&P500 снижается на 0,18%.

С момента новостей о приватизации госпакета Башнефти акция прибавила около 40%. Но настал момент скорректироваться, тем более, что пока дальше слов дело о продаже пакета не пошло. На недельном графике акция уже третью неделю толком не может продвинуться выше. Сверху в области верхней границы канала идут мощные распродажи. Стоит отметить, что пока явного подтверждения идеи нет. Но учитывая, что акция замерла около отметки 2900 уже на протяжении достаточно продолжительного времени, коррекция может быть очень быстрой.

Башнефть. Таймфрейм W

Башнефть ао: Есть слабые сигналы на продажу


Можно попробовать открыть часть коротких позиций по текущим котировкам. Если в конце неделе идея нисходящей динамики подтвердится, можно добавить объем на продажу. Теперь о целях. Для начала, согласно нормам теханализа, неплохо бы проверить предыдущий исторический максимум, установленный в 2014 году. Это примерно область 2700 рублей. Вероятно на недельном графике в этот же район подтянется 21 скользящая средняя, которая, кстати, и попробует оказать котировкам поддержку. Если этот уровень не сможет сдержать распродажу, вполне логично ожидать котировки в области нижней границы восходящего канала.

Башнефть. Таймфрейм D

Башнефть ао: Есть слабые сигналы на продажу


Торговый план:

Шорт по текущим ценам. Цель №1 2700р. Цель №2 нижняя граница канала. Откупаем шорт если неделя закроется выше 2950р.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter