Два миллиардера увидели в ралли золота начало восстановления рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Два миллиардера увидели в ралли золота начало восстановления рынка

11 мая 2016 finanz.ru | Gold (XAU/USD)
(Bloomberg) -- Миллиардер Пол Сингер, под управлением Elliott Management Corp. которого находится около $28 миллиардов, заявил, что лучший для котировок золота квартал за последние 30 лет может стать лишь началом восстановления рынка - инвесторам еще предстоит оценить воздействие беспрецедентных монетарных стимулов на инфляцию.

"Очень разумно" иметь золото среди своих активов, написал Сингер в письме клиентам 28 апреля. "Инвесторы все чаще стали замечать тот факт, что главы мировых центробанков полностью сосредоточены на обесценении своих валют", - говорится в письме.

Золото с немедленной поставкой в первом квартале подорожало на 16 процентов, или на максимальную величину по итогам квартала с 1986 года, на фоне отказа Федеральной резервной системы США от повышения ставок и сохранения отрицательных ставок в Европе и Японии. Ограниченные возможности для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики и угасание "бычьего тренда" на рынке акций делают золото выгодной инвестицией, заявил на прошлой неделе инвестор-миллиардер Стэн Дракенмиллер.

Снижение доверия инвесторов к политике центробанков в дальнейшем может оказать "мощный эффект" на золото, говорится в письме Сингера. "Мы считаем, что динамика котировок в первом квартале является, скорее, началом, чем завершением процесса".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter