Рынок готов к отскоку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок готов к отскоку

12 мая 2016 NetTrader | The Walt Disney Company | S&P 500 (GSPC) | Лукойл | Роснефть Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 12.05.2016

Аккурат перед майскими праздниками российский рынок сходил в близь своих исторических максимумов. А потом пять день без оглядки шел вниз. Не обвально, конечно. Но роста и попыток отскока не было. И вот в среду в аккурат с отскоком нефти котировки отечественных бумаг тоже побрели по направлению вверх. Знаменитое киселевское «Совпадение? Не думаю!» идеально подходит для описания этой связи. Выражаясь фигурально, только слепой не видит этой зависимости. Действительно, этот как раз тот случай, когда коэффициент корреляции тут явно положительный и явно выше 0,5. Да что там, скорее всего, он выше 0,7. А чем выше, тем сильнее любовь, точнее зависимость. И после этого опрометчивое «мы слезли с нефтяной иглы» на каком-нибудь форуме или, того хуже, видеозаписи катализирует истерический смех любого трейдера, который в последние год-два совершал сделки на рынке акций. Определить теоретика, выдающего себя за практика, можно на раз-два.
Котировки на графике индекса ММВБ целились на 1870 пунктов. Перейдя от угроз к делу и совершив вояж сверху вниз, наступил тот самый момент, когда надо принимать решение о дальнейших планах. И как бы по-скотски это ни звучало, инициативу захватили быки. Цена отскочила от поддержки, а спекулянты в воображении рисуют перспективы похода на 1980. Это и есть план роста на ближайшие дни.

Рынок готов к отскоку


Стратегия «Ловли падающих ножей» и Silver Surfer – это совершенно разные вещи. Во втором случае нет тренда – нет покупок. Поэтому на отскок пока нет реакции в виде рекомендации. Приходится держать то, что есть, и обновлять стопы.

Рынок готов к отскоку


Из отскочистов можно выделить Лукойл. Тут в лонг может сработать идея от поддержки в 2550 рублей и целью на 2900.

Рынок готов к отскоку


Для глобальных инвесторов, возможно, сейчас время обратить внимание на Роснефть. Для верующих в приватизацию и Роснефть выше 500 рублей сейчас неплохое время и возможность зайти в бумагу.

Рынок готов к отскоку


Вообще, конечно, хочется взять все, что сейчас плохо лежит. Но это еще и от того, рынок 5 торговых сессий падал. В целом, рецепт счастья здесь достаточно прост: можно брать, что хочется, но не забывать ставить стопы на поддержку. А она, поддержка эта, с большой долей вероятности в точностью совпадает с минимумом этой недели. В сургуте преф – это, например, 40 рублей. Просто потенциал роста краткосрочно выглядит соблазнительно.

Фиксируем прибыль в 1,8% по Walt Disney

Торговая сессия в среду открылась на понижении. После вчерашнего взрывного роста наблюдаем коррекционные движения по индексу S&P500. Через полтора часа после открытия торгов рынок теряет 0,4% по "пятисотому".

В рамках дня выходили данные по индексу ипотечного кредитования, они оказались лучше ожиданий. В 17.30 опубликовали данные по изменению запасов нефти - здесь результаты хуже ожиданий. В 21.00 увидим данные по федеральному бюджету. Все три события значительно влияют на ход торгов.

Индекс S&P500 в рамках дня может достичь цели - 2060 пунктов. Цель в 1991 пункт (в среднесрочной перспективе) остается актуальной.

Рынок готов к отскоку


Компания Walt Disney вчера отчиталась. Результаты оказались хуже ожиданий аналитиков. Инвесторы отреагировали негативно, и бумага уже на пре-маркете теряла 5-6%.На основной сессии сработали стопы и мы зафиксировали прибыль в 1,8%.

Рынок готов к отскоку

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter