Евро/доллар продолжит движение в рамках 1,1358-1,1500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар продолжит движение в рамках 1,1358-1,1500

12 мая 2016 Альпари Бодрова Анна
На валютном рынке наблюдаются поистине весенние смены настроений, когда за безоблачным оптимизмом следуют сильные грозы с молниями и разрушениями. Евро/доллар накануне вырос на полфигуры, сегодня отступает, хотя ничего особенного не случилось. Публикуемая статистика играет против американской валюты, но сам рынок, по всей видимости, ставит на коррекцию в нефти, что делает доллар защищенным. Сейчас основные торги в паре евро/доллар идут вокруг отметки 1,1410.

Представленная сегодня статистика пока не радует. Еженедельный отчет по рынку занятости в США разочаровал. Показатель требований на получение пособия по безработице за прошлую неделю вырос на 20 тыс. и составил 294 тыс. при прогнозе сокращения индикатора до 270 тыс. Текущие данные самые высокие за последние 14 месяцев. Несмотря на это, фаза, при которой индикатор остается ниже порогового значения в 300 тыс., длится уже 62 недели без перерыва.

Сами по себе эти данные всегда достаточно волатильны. Но есть четырехнедельная скользящая средняя в индикаторе, которая тоже показывает рост и сейчас находится у трехмесячных максимумов. Это может означать, что рынок занятости снова трансформируется. Сначала наблюдался период восстановления, сейчас – стабилизация и выход на качественно новый уровень. Информация о росте числа вакансий до максимума восьми месяцев лишь подтверждает эту мысль.

У евро/доллара завтрашние торги будут довольно нервными из-за запланированной публикации по предварительному расчету ВВП еврозоны за январь-март 2016 года. Согласно средним ожиданиям, расширение экономики окажется более заметным, чем в четвертом квартале 2015 года. Но оказать влияние на этот индикатор могло все, что угодно. Любой нюанс оставит положительную публикацию единичным проблеском оптимизма.

Для основной валютной пары прочными границами движения выглядят рамки 1,1358-1,1500. На уровне 1,1350 стоит достаточно ощутимая поддержка, выше 1,1535 находится сопротивление. Но пока очень мало поводов для прогулок, что в одну, что в другую сторону.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter