Полиметалл показывает невероятный рост сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полиметалл показывает невероятный рост сегодня

12 мая 2016 Доходъ
Рынки акций

Российский рынок акций в четверг не выделился на общемировом фоне - индекс ММВБ по итогам дня потерял около 0,3%. Рубль в какой-то момент приблизился к максимумам года, но во второй половине дня развернулся вместе с нефтью. Европейские рынки к концу дня теряют более 1%, небольшим снижением открылись главные американские индексы.

Лидеры роста.

Среди компаний индекса ММВБ сегодня выделились акции производителя серебра и золота Полиметалла, выросшие на 12% за торговую сессию. Рост происходит без явного новостного фона. Во второй половине дня пришла новость о том, что Goldman Sachs повысил целевую цену по акциям компании и дал рекомендацию "покупать". Тем не менее, рассматривать это как серьёзные фактор сегодняшнего ралли не стоит.

Лидеры падения.

Хуже рынка сегодня выглядели привилегированные акции Транснефти. Накануне Минэкономразвития сообщило, что правительство, возможно, позволит компании платить дивиденды по итогам 2015г исходя из прибыли по РСБУ, вместо МСФО, что способно значительно сократить их объём. Акции компании в четверг теряют почти 3%.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter