USDCAD 13.05.16. Судьба среднесрочного тренда. Торговые сигналы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCAD 13.05.16. Судьба среднесрочного тренда. Торговые сигналы

13 мая 2016 Альпари | USD|CAD Козырева Анна
В начале 2016 года мы закрыли основную часть Weekly сделки на укрепление американского доллара к канадскому и открыли среднесрочные короткие позиции. Долго торговали в этом направлении - открывали и недельные, и дневные позиции, считая движение вниз приоритетным. На сегодняшний день котировки USDCAD подошли к очень важным уровням, около которых пара, возможно, определится, продолжить ли этот нисходящий тренд или вновь вернуться к восходящему.

Month. Апрель закрыт крупной нисходящей свечой, но на сильном уровне - области 76-78 % фибо от последнего укрепления Month. На таких уровнях всегда можно рассчитывать если не на разворот, то хотя бы на существенную коррекцию. Если май закроется на уровнях, близких к текущим, то такая свеча будет говорить о потенциальном развороте, и возможно, что по итогам закрытия мая мы увидим торговый сигнал Month. Но пока этого нет, управлять сделками можно в таймфрейме не выше Weekly.

USDCAD 13.05.16. Судьба среднесрочного тренда. Торговые сигналы


Week. Последняя неделя апреля (с 24.04.16) - нисходящая, но размер ее небольшой, что говорит о возможном замедлении снижения. Закрылась эта неделя точно на уровне 76-78 фибо Month. Следующая за ней неделя от 01.05.16 обновила минимум около указанных поддержек и закрылась крупной восходящей свечой, по размеру намного превышающей предыдущую - модель, напоминающая бычье поглощение. А это значит, что с этого момента любые дневные сигналы в бай не только актуальны, но и имеют перспективу перейти в более крупный таймфрейм.

USDCAD 13.05.16. Судьба среднесрочного тренда. Торговые сигналы


Daily. В дневном масштабе мы видим Волну Вульфа, причем вторая, главная, цель по этой модели совпадает с дневной 200-периодной скользящей средней. Торговый день 12 мая закрыт потенциально разворотной свечой. Выше ее максимума можно открывать сделки на укрепление американского доллара к канадскому до главной цели по ВВ. Небольшую часть можно оставить на перспективу, на случай, если в масштабе недель или месяцев движение продолжится.

USDCAD 13.05.16. Судьба среднесрочного тренда. Торговые сигналы


Рекомендации:

Длинные позиции

(а) выше максимума четверга 12 мая, основная цель около 1,314.

Промежуточные можно взять около максимума от 9 мая либо на любом Н4 развороте.

(б) Если модель потенциально разворотного бара не отработает в лонг, то лонги искать на любой другой разворотной модели Д1 от нижестоящих уровней, пока не сломана ВВ.

Короткие позиции

(в) осторожно при закреплении ниже 1.283 - до области поддержки около 1,275 или более низких поддержек около 76-78 фибо.

По технике длинные позиции выглядят более приоритетно. Фондовые индексы пробуют снижение, что способствует падению котировок сырьевых активов, а, следовательно, и нефти. Единственное, что против длинных позиций по USD CAD, - это то, что нефть пока не показывает снижения. Но при всем этом предпочитаю ориентироваться на технические сигналы. Потому что на практике не раз убедилась в верности главного постулата Доу - "цена учитывает все". В технические сигналы закладываются мнения всех значимых участников рынка и все возможные влияющие факторы, в том числе и те, которые не публикуются в новостных лентах. У нас есть торговые дневные сигналы для обоих направлений, мы можем по ним действовать, оставляя и наращивая позицию в том направлении, которое подтвердится в вышестоящих таймфреймах.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter