Торговый диапазон для евро/доллара заключен в рамки 1,1310-1,1415 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговый диапазон для евро/доллара заключен в рамки 1,1310-1,1415

13 мая 2016 Альпари Бодрова Анна
К пятнице инвесторы так до конца и не определились продавать ли евро или покупать его. Настроения на протяжении последних пяти торговых дней менялись молниеносно, но пока видно, что рынок к полноценным и досрочным покупкам все-таки не готов. Сейчас евро/доллар торгуется около отметки 1,1349. Все ждут вечерней статистики из США.

Дневные данные со стороны еврозоны уже учтены в котировках основной валютной пары. ВВП региона за январь-март 2016 года вырос на 0,5% кв/кв (+1,5% г/г) против прогноза в 0,6% кв/кв (+1,6% г/г). Индикаторы вышли чуть слабее, но поклонники евровалюты на этот раз верили в чудо. Все прекрасно понимают, что текущее расширение экономики еврозоны базируется большей частью на широком стимулировании со стороны Европейского центрального банка. Без этой поддержки экономика региона демонстрировала бы хрупкое балансирование на тонком льду. Программа QE от ЕЦБ не имеет временных рамок и сохраняет тенденцию к расширению ежемесячных объемов. Ко всему прочему, регулятор вынуждает бизнес работать, ранее введя отрицательные ставки по депозитам. Эти механизмы, действительно, толкают экономику еврозоны вперед, но как долго они будут работать, никто не знает.

Отдельная статистика по ВВП Германии показала неплохой квартальный прирост за январь-март, но в годовом сопоставлении индикатор серьезно отстает от ожиданий. Евростат указывает на теплую зиму и ее эффект для энергетики и промышленности, и в этом есть рациональное зерно. В этом свете данные за второй квартал могут оказаться слабее не только для Германии, но и для всей еврозоны, и это вынудит ЕЦБ вводить новые меры по стимулированию.

Сегодня США выпустят блок статистики, и основная валютная пара готова реагировать. Технически торговый диапазон для евро/доллара заключен в рамки 1,1310-1,1415, присутствует потенциал к снижению в область поддержки на 1,1267. Однако вряд ли это случится сегодня. Среднесрочный торговый коридор сосредоточен в пределах 1,1214-1,1615.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter