Борьба за ключевые уровни в самом разгаре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борьба за ключевые уровни в самом разгаре

13 мая 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
КОТИРОВКИ НА 18:50 МСК
Индекс ММВБ: рост на 0,28% до 1907,19 пунктов
Индекс РТС: рост на 0,65% до 921,88 пунктов

О ГЛАВНОМ:
Российские индексы закончили торговую сессию пятницы на положительной территории. ММВБ вырос на 0,28%, а РТС на фоне укрепления рубля прибавил 0,65%. Американская статистика улучшила настроения инвесторов во второй половине дня.

В ДЕТАЛЯХ
Позитивные факторы:
1. Стимулирующая политика мировых ЦБ.
2. Высокие цены на нефть
3. Статистика США

Негативные факторы:
1. Риски замедления мировой экономики.

НА РЫНКАХ:
Индекс ММВБ продолжает консолидироваться в диапазоне между отметками 1890-1920. Пробой любого из данных значений может стать сигналом к началу нового краткосрочного тренда, но пока шансы примерно равны.

Борьба за ключевые уровни в самом разгаре


На стороне покупателей продолжают играть достаточно высокие цены на нефть, которые все еще находятся вблизи годовых максимумов. Впрочем, стабилизация ситуации с добычей в Канаде, возможно скорое увеличение добычи со стороны сланцевых компаний, и планы по повышению добычи Кувейтом до 4 млн баррелей в сутки к 2020 могут в среднесрочной перспективе снизить котировки черного золота.

При этом дополнительное сдерживающее влияние на рисковые активы также могут оказывать ожидания скорого очередного повышения ставок в США, которые немного усилили выступления представителей ФРС накануне. Председатель ФРБ Канзаса Эстер Джордж и ее коллега из Бостона Эрик Розенгрен как правило занимают противоположные позиции практически по всем вопросам монетарной политики. Тем не менее, на этот раз их мнения сошлись: американской экономике грозят «пузыри» на рынках активов, если регулятор затянет с увеличением процентных ставок.

В свою очередь из позитивных факторов стоит отметить сегодняшнюю макроэкономическую статистику из США. Розничные продажи выросли в апреле на 1,3% (ожидали -0,3%), а индекс потребительского доверия подскочил в мае сразу до 95,8.

Борьба за ключевые уровни в самом разгаре


В целом внешний фон, на мой взгляд, пока не дает сигналов для активных действий.

В лидерах роста сегодня ФосАгро (+3,24%), ИнтерРАО (+2,38%) и Магнит (+2,29%).

В лидерах снижения МосБиржа (-2,5%), Акрон (-2,49%) и Распадская (-2,34%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter