Энергетические компании США банкротятся даже при «растущей нефти» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетические компании США банкротятся даже при «растущей нефти»

14 мая 2016 Экономика сегодня | Oil
Стоимости барреля нефти на уровне 50 долларов будет недостаточно для спасения ряда энергетических компаний США, сообщает Reuters.

По данным юридической фирмы Haynes & Boone и портала bankruptcydata.com, на данный момент заявки на банкротство подали уже 68 компаний.

По словам главы компании Magnum Hunter Resources Гэри Эванса, некоторое время компании могут оставаться на плаву, но после того, как хеджирование не срабатывает, другого пути не остается. Компания также подала заявку на банкротство.

Проблем на энергетическом рынке затронули даже крупные компании, например, компания Exco Resources имеет долговые обязательства на 1,32 млрд долларов при капитале в 495 млн долларов. Конечно, компания может реструктурировать свои долги, например, расплатившись акциями, но едва ли это может показаться разумным подходом. Другая крупная компания, Linn Energy, также подала заявку на банкротство, потому что ее долговые обязательства достигли 10 млрд долларов.

Цена барреля Brent в ходе пятничных торгов на сырьевой бирже (ICE) составила 47,85 долларов. Стоимость барреля нефти WTI к моменту закрытия находилась на отметке в 46,4 долларов.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter