Индекс РТС возьмет курс на отметку 1000п » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс РТС возьмет курс на отметку 1000п

16 мая 2016 АЛОР Антонов Алексей
Несмотря на реализацию разворота доллара на мировых площадках дисбаланс на рынке сырья сохраняется. Восходящий тренд по нефти продолжается в марках коррекции, но очередным сопротивлением теперь уже выступает отметка 50$, закрепление выше которой приведет к росту до зоны 60-63$. Мы считаем, что четвертый месяц восходящего тренда уже показывает слабость покупателей, и, возможно, после обновления максимальных значений этого года нефть может скорректироваться.

Американские индексы в майский месяц распродаж пока немного снижаются, но ключевые поддержки еще не пройдены, по S&P это уровень 2030п по DJ 17400п.

Фундаментальные и технические данные сейчас говорят в пользу покупки золота и движению его на первую цель 1300 а случае закрепления над уровнем, дальше на 1350 $. Аналогичная картина наблюдается и по серебру.

Индекс ММВБ сумел удержаться выше 1900, что дает шансы на возобновление роста в зону 1940-1950п.

Индекс РТС, преодолев уровень 950 пунктов, возьмет курс на отметку 1000п с возможным обновлением максимальных значений прошлого года при условии сохранения тренда по нефти и дальнейшему укреплению рубля.

В паре рубль/доллар наблюдается боковая динамика в диапазоне 66.80 - 64 рубля, уход к нижней границе сегодня выглядит более реалистичным сценарием.

Среди бумаг мы бы отметили акции Роснефти, Газпром и Сбербанк.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter