На компанию Volkswagen подадут в суд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На компанию Volkswagen подадут в суд

16 мая 2016 Экономика сегодня | Volkswagen
Представители норвежского инвестиционного фонда Norges Bank Investment Management намерены подать иск в отношении компании Volkswagen, акционером которой являются. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Financial Times.

Глава отдела по управлению инвестициями в Норвежском банке Петтер Джонсен заявил о том, что, в соответствии с консультациями, которые дают юристы, можно сделать вывод о том, что поведение представителей крупнейшего автоконцерна допустило ряд нарушений законодательства Германии. Представители инвесторов обязаны сохранить вложения фонда, отметил он.

Речь идет о «дизельном скандале», который в прошлом году разразился вокруг компании Volkswagen. Напомним, что его причиной стали обвинения со стороны США в том, что представители автоконцерна оснастили транспортные средства, работающие на дизеле, программным обеспечением, которое занижает показатели выбросов вредных веществ в окружающую среду. Представители профильных министерств ведут расследование в отношении компании.

Стоит отметить, что из-за скандала Volkswagen понесли большие убытки. Так, например, в прошлом году компания потеряла 1,301 млрд евро, в то время, как в позапрошлом году получила прибыль в 14,794 млрд евро.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter