Европейские рынки окрашены в зеленый цвет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские рынки окрашены в зеленый цвет

17 мая 2016 БКС Экспресс
Французский CAC 40 +0,63% (4339.3)
Немецкий DAX +0,33% (9986)
Британский FTSE 100 +0,82% (6202)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в зоне положительных значений. К 13:00 мск сводный индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавляет 0,6%.

Поддержку европейским площадкам сегодня оказывают нефтяные котировки, которые продолжают удерживать годовые максимумы, а также сильная корпоративная отчетность крупнейших компаний.

Календарь европейской макростатистики: Индекс потребительских цен в Великобритании в апреле вырос на 0,3% г/г и на 0,1% м/м, что оказалось хуже прогноза рынка.

Корпоративный сектор:

Продолжают отыгрывать рост цен на нефть крупные нефтепроизводители, такие как Royal Dutch Shell, капитализация которой увеличилась в ходе торгов во вторник на 1%, Total - на 0,7%, BP - на 0,6%.

После публикации финансовых результатов за 2015 года подрастают акции Vodafone Group (+2,4%), второго по величине сотового оператора мира. Хотя выручка и EBITDA показали снижение, но полностью совпали с ожиданиями рынка. Кроме того, в органическом выражении оба показателя выросли, что фиксируется впервые с 2008 года.

Котировки акций британской строительной компании Taylor Wimpey подскочили на 5% на фоне улучшения менеджментом прогнозов финпоказателей на ближайшие три года и увеличении дивидендных выплат.

Британский производитель продуктов Premier Foods Plc отреагировал ростом (+2,9%)на увеличение прогнозов на текущий год.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по потребительским ценам (15:30 мск), а также промпроизводству в США (16:15 мск).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter