Рубль закрепляется на годовых максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль закрепляется на годовых максимумах

18 мая 2016 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
Отчет американского института нефти, опубликованный накануне, показал на сокращение запасов нефти на 1,1 млн. баррелей. На этом фоне нефтяные котировки продолжают удерживаться вблизи годовых максимумов. В азиатскую сессию наступившей среды, североморская смесь Brent торговалась чуть ниже уровня $49.50. Накануне на локальном рынке к концу торгов на Московской бирже доллар стоил 64,80 рублей.
Сегодня в 17:30 мск выйдет официальный от чет от Министерства энергетики США по запасам. Прогноз предполагает снижение показателя на 3,1 млн. баррелей. В случае его реализации рынки получат подтверждение пересмотренного глобального прогноза инвестиционного банка Goldman Sachs относительно начала восстановления баланса на рынке нефтепродуктов. Сдерживающим фактором для более активных покупок нефтяных фьючерсов является близость важного технического и психологического уровня $50 за баррель. В СМИ появились сообщения о том, что американские участники нефтяного рынка начали по-крупному хеджироваться от роста цен на сырье чуть выше текущих уровней. Это также сигнал того, что они не верят в более заметный рост котировок.
По всей видимости, в первой половине дня курс доллар/рубль проведет вблизи достигнутых накануне уровней. Наиболее вероятный торговый диапазон составит 63,75 - 65,25 рублей.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter