Глава «Лукойла» знает, когда стоимость нефти пойдет в гору » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава «Лукойла» знает, когда стоимость нефти пойдет в гору

18 мая 2016 Экономика сегодня | Oil
Глава «Лукойла» Вагит Алекперов рассказал о перспективах в вопросе стоимости нефти в 2016 году. Об этом он поведал прессе на телеканале «Россия 24».

Отмечается, что, по словам Алекперова, «черное золото» в нынешнем году будет торговаться в районе 45-55 долларов за один баррель. Но уже в финале года данный показатель может возрасти.

Алекперов пояснил, что в качестве главной причины роста стоимости нефти может стать снижение объемов производства нефти из-за недостаточного инвестирования в данную отрасль. Глава «Лукойла» отметил, что в данный момент оно составляет порядка 400 миллиардов долларов.

Из слов Алекперова следует, что в минувшем году в нефтедобывающую отрасль недоинвестировали 300 миллиардов долларов. В первом квартале текущего года сумма увеличилась еще на 100 миллиардов долларов. Все это сильно отражается на объемах производства, на объемах геологоразведки, а также на добыче нефти. В первую очередь все это касается сложных регионов, где сложные месторождения.

Ранее сообщалось о том, что глава компании назвал стоимость нефти, которая бы являлась критической для «Лукойла». Он пояснил, что она составляет 12 долларов за баррель.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter