USDCHF от 18.05.16. Фиксируем прибыль, ожидаем отработки уровня, торгуем двойное дно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCHF от 18.05.16. Фиксируем прибыль, ожидаем отработки уровня, торгуем двойное дно

18 мая 2016 Альпари Козырева Анна
В предыдущем обзоре мы рекомендовали длинные позиции по паре USD CHF с целью до дневной трендовой. На среду, 18 мая, цель отработана. Посмотрим, что в дальнейшем ожидает наши сделки.

Month. Подробно этот таймфрейм разобран в предыдущем обзоре.

Сегодня его дополнить можно следующим моментом: в текущем месяце имеется попытка выйти за максимумы апреля и, если паре на окончание мая удастся закрепиться на текущих уровнях или выше, то можно всерьез говорить о возобновлении роста в масштабе Month.

USDCHF от 18.05.16. Фиксируем прибыль, ожидаем отработки уровня, торгуем двойное дно


Weekly. Позапрошлая неделя закрылась потенциально разворотной свечой, дав нам надежду на отработку недельной Волны Вульфа. Прошлая неделя закрылась доджем, отражающим неуверенность участников рынка, и, наконец, на текущей неделе мы видим продолжение роста. Недельная Волна Вульфа отработала свою первую цель. Ожидать ли продолжения до второй цели - зависит от того, будет ли пробита вверх недельная трендовая. Как увидим сейчас из анализа дневного таймфрейма, у нас есть некоторые основания на это рассчитывать.

USDCHF от 18.05.16. Фиксируем прибыль, ожидаем отработки уровня, торгуем двойное дно


Daily. В прошлом обзоре мы обращали внимание на возможность формирования в дневном масштабе фигуры «двойное дно». Закрытие торгового дня вторника, 17 мая, демонстрирует пробой этой фигуры. Таким образом, можно ожидать продолжения роста на высоту «двойного дна», т.е. около 300 пунктов от текущих уровней. Но сразу ли это будет - еще вопрос. Доллар к франку торгуется сейчас на важном W1 сопротивлении - линии 2-4 Волны Вульфа, и дальнейшее движение вверх возможно только после закрепления выше этой трендовой. Это может произойти сразу. Это может произойти после коррекции (осцилляторы отН4 доW1 находятся в перекупленности).Этого может и не произойти. Но такой выразительный сигнал как пробой двойного дна, да еще с дивергенцией, стоит того, чтобы держать имеющиеся лонги в безубытке и на любых коррекциях их дополнять.

USDCHF от 18.05.16. Фиксируем прибыль, ожидаем отработки уровня, торгуем двойное дно


Рекомендации:

Длинные позиции:

(а) На границе трендовой (2)-(4) фиксировать часть прибыли. Остаток перевести в безубыток в расчете на движение к более высоким целям.

(б) на окончании любых Д1 и Н4 коррекций, если они будут.

Ориентиры для лонгов:

-паритет;

-цель по Д1 двойному дну (около 1,01);

-вторая цель по ВВ (около 1,03-1,033).

Короткие позиции:

(в) Осторожно на дневной модели разворота от трендовой (2)-(4) ВВ.

Первую прибыль на коротких позициях следует фиксировать в ТФ не выше Н4, так как лонги в приоритете и коррекция может оказаться краткосрочной.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter