Инвестфонды уходят в кэш на опасениях по Brexit: опрос BofA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестфонды уходят в кэш на опасениях по Brexit: опрос BofA

18 мая 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Инвестфонды предпочитают держать на балансе денежные средства в преддверии референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза и в связи с опасениями по поводу экономики Китая, свидетельствует проведенный Bank of America Merrill Lynch опрос менеджеров фондов, управляющих активами на $619 миллиардов.

Доля денежных средств в портфелях фондов в среднем составляет 5,5 процента, сообщил банк во вторник, ссылаясь на результаты опроса 205 управляющих. Эта цифра сопоставима с показателями, отмечавшимися после краха Lehman Brothers Holdings Inc. в 2008 году и в прошлом году, когда Китай девальвировал юань.

Возможность выхода Великобритании из ЕС рассматривается как наиболее серьезная угроза рынкам - она повлияла на решение инвесторов сократить вложения в британские акции до минимального уровня более чем за семь лет, говорится в сообщении Bank of America Merrill Lynch. В числе рисков также были названы девальвация юаня и череда дефолтов в КНР, а также замедление экономики вопреки стимулам.

При этом 71 процент опрошенных управляющих прогнозируют, что на референдуме 23 июня британцы проголосуют против выхода из ЕС.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter