Goldman Sachs делает медвежий прогноз по акциям, рекомендуя кеш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs делает медвежий прогноз по акциям, рекомендуя кеш

19 мая 2016 Bloomberg
Goldman Sachs Group Inc. стал последним банком, сделавшим медвежий прогноз на акции. Аналитики Goldman во главе с Кристианом Мюллером-Глиссманном понизили статус глобальных акций до “нейтрального” в течение следующих 12 месяцев, рекомендуя инвесторам выходить в кеш. Фирма также обновила статус сырья до нейтрального по мере роста нефти, обращая внимание на чрезмерный вес корпоративного долга и недостаточный вес облигаций.

Goldman - последний банк на Уолл-Стрит, выразивший опасения в отношении акций, тогда как многие другие уже ссылались на завышенные оценки, замедление экономического роста и рост политических рисков. Средняя цель на конец года по S&P 500 сейчас на уровне 2.150, по данным, собранным Bloomberg, что лишь на 5% выше уровня закрытия индекса во вторник.

“Пока мы не увидим устойчивые сигналы восстановления роста, вряд ли мы почувствуем комфорт в контексте принятия рисков по акциям, оценки которых близки к пиковым уровням, - писали аналитики Goldman в исследовании, опубликованном 17 мая. - Наши фондовые аналитики заняли более оборонительную позицию, ссылаясь на повышенные риски спада и дефицит роста по многим секторам”. В банке сохраняется избыточная наличность в связи с ожиданиями полного отсутствия или одного повышения ставки ФРС до конца 2016 года. “Мы считаем, что слабые рыночные оценки на повышение ставки ФРС усиливают риски шоков, которые могут привести к распродаже акций и облигаций. Мы также не уверены в том, что ралли на развивающихся рынках может быть устойчиво”, - заявили аналитики, и их мнение созвучно с настроениями ведущего экономиста Goldman Жана Хациуса.

Goldman Sachs делает медвежий прогноз по акциям, рекомендуя кеш

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter