AUDNZD, 19.05.16. Торгуем Weekly-треугольник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDNZD, 19.05.16. Торгуем Weekly-треугольник

19 мая 2016 Альпари | AUD|NZD Козырева Анна
Сегодня пишу о кросс-курсах. В силу их высокой волатильности и, на первый взгляд, непредсказуемости, многие предпочитают кроссами не торговать. Однако эти сложности имеют место лишь в небольших таймфреймах и тогда, когда нет четкого тренда по главной составляющей кросса. Когда же кросс-курс входит в серьезный тренд, то прибыль по таким сделкам может быть гораздо крупнее, чем по стандартным валютным парам. Одну из таких возможностей предлагаю рассмотреть сегодня.

Month. В текущем месяце пара сильно снижается. Но месяц не закрыт - и сейчас AUDNZD находится на сильных поддержках. Пробой уровней вызовет серьезное снижение. Но, пока уровни не пробиты, можно говорить и о возможности возобновления роста. Дивергенция ТФ Month (АО) в таком случае может отработать. Но дивергенция — это косвенный признак, а не торговый сигнал, поэтому действия лучше выбирать по факту отработки поддержек — пробоя или разворота от них.

AUDNZD, 19.05.16. Торгуем Weekly-треугольник


Weekly. В недельном фрейме видим треугольник и попытку пробоя его вниз. Закрепление под нижней границей сделает возможным продолжение снижения. Дальней целью можно считать высоту треугольника, отложенную от точки пробоя, а более ближней целью — минимумы 2015 года.

В случае формирования разворотной модели на этих поддержках — можно торговать до верхней границы треугольника, и там снова торговать отбой либо пробой.

AUDNZD, 19.05.16. Торгуем Weekly-треугольник


Daily. В дневном ТФ пара закрепилась ниже 78% фибо от последнего движения вверх. Это говорит о высокой вероятности снижения. Точки входа можно смотреть на любых свечных моделях продолжения или разворота. Например, дождаться отработки уровня в недельном масштабе (пробоя или свечной модели разворота), и после этого либо зайти на подтверждении пробитого уровня (по окончании коррекции), либо на свечной модели продолжения Д1. Более подробно способы входа показаны в разделе «Рекомендации».

AUDNZD, 19.05.16. Торгуем Weekly-треугольник


Рекомендации:

Короткие позиции:

В случае пробоя трендовой линии. Качественным сигналом считаю закрепление недели под трендовой. Но есть и варианты.

(а) если в дневном масштабе будут хорошие сигналы раньше, то можно сделать и упреждающий вход в этом таймфрейме, не забывая в таком случае зафиксировать прибыль на первом же развороте масштаба Н4.А в случае подтверждения пробоя и перехода сделки в недельный таймфрейм, дополнять шорты.

(б) после пробоя на окончании коррекции масштаба Н4 или Д1. Ближайшие ориентиры для возможной коррекции — либо трендовая линия, либо, если пойдет выше, дневная 200-периодная скользящая средняя.

(в) в случае разворота от нижней границы треугольника — короткие позиции на признаке разворота от верхней границы, если он будет. Выбор фрейма для входа и первой фиксации прибыли — аналогично пункту (а).

Основные цели:

паритет (около 1,002);

цель по треугольнику 0,94.

Поскольку сделка недельная, кроме этих крупных целей можно рассматривать и промежуточную фиксацию прибыли на дневных разворотах. Но мельчить особо не стоит, так как кроссы, если дают недельного масштаба сигнал, в большинстве случаев идут хорошо и целенаправленно.

Длинные позиции:

В случае формирования свечной модели разворота от нижней границы треугольника — лонги до верхней его границы.

Фундаментальные данные скорее говорят о предпочтении движения вниз — в конце весны традиционная фиксация прибыли на фондовых рынках может приводить к снижению сырьевых активов, в их числе и австралийского доллара. Если кризис усугубится (а шансы по-прежнему высоки, ведь пока не собираются возобновлять QE в Штатах), то снижение австралийского доллара может стать очень значительным. Намерения РБА по снижению ключевой ставки также этому могут способствовать. Когда австралийский доллар находится в выраженном тренде, то его кроссы, как правило, движутся в том же направлении, что и основная пара.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter