"Роснефть" создаст Центр проектирования буровых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Роснефть" создаст Центр проектирования буровых

19 мая 2016 Вести Экономика | Роснефть
"Роснефть", Keppel Offshore&Marine и MH Wirth подписали акционерное соглашение об учреждении совместного предприятия (СП) по созданию в России Центра инженерно-технического проектирования морских буровых установок, сообщает "Роснефть".

"Роснефть" владеет 45% в СП, Keppel Offshore&Marine - 45% , MH Wirth - 10%. Задачей центра станет проектирование буровых установок для работы на шельфе и инженерная работа.

Соглашение предполагает работу центра в рамках проектов судостроительного комплекса "Звезда" во Владивостоке. Центр займется также привлечением заказов и обучением.

Keppel Offshore&Marine принадлежит компании Keppel Corporation Limited, занимается проектированием, строительством и ремонтом морских буровых установок и судов спецназначения. Компания использует опыт 20 судостроительных верфей и офисов по всему миру.

MH Wirth - поставщик буровых услуг и решений.

"Мы рады, что проектировать новое оборудование будет международный консорциум, созданный "Роснефтью" совместно с крупнейшим мировым строителем и разработчиком шельфовых установок из Сингапура и ведущим мировым поставщиком бурового оборудования и технологий из Норвегии", - заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter