Акции развивающихся рынков снижаются пятую неделю подряд, ястребиный тон ФРС вызвал отток средств из региона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции развивающихся рынков снижаются пятую неделю подряд, ястребиный тон ФРС вызвал отток средств из региона

20 мая 2016 Bloomberg

Акции развивающегося рынка проходят наиболее длинную череду недельных снижений с августа, валюты упали до двухмесячных минимумов на вероятности повышения ставки ФРС уже в следующем месяце.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона падал пятую неделю подряд, в то время как валюты развивающихся рынков снижались третью неделю подряд на протоколе последнего заседания ФРС, показавшего, что большинство чиновников ЦБ США считают, что июньское повышение вполне вероятно. Зарубежные фонды вывели в сумме $851 млн. из тайваньских, южноафриканских и индийских облигаций на этой неделе.

Зарубежные закупки активов развивающихся рынков стали отрицательными на этой неделе после двух недель в режиме ожидания, инвесторы по-прежнему будут сохранять осторожность в отношении развивающихся стран в ближайшей перспективе, по данным исследования аналитиков Standard Chartered Plc Лоуренса Лаи и Майкла Трунса. Большая часть азиатских бирж и валют восстанавливались в пятницу: китайский Hang Seng и корейская вона были самыми заметными участниками этой динамики. Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.6% по состоянию на 12:42 в Гонконге, что привело недельное снижение к 1.2%. Индекс потерял около 8% с максимума 2016 года в середине апреля. Индекс Jakarta Composite, тайский SET и южнокорейский Kospi демонстрировали худшие показатели в Азии на этой неделе, теряя 1.1%, 1% и 0.9% соответственно. Тайваньский Taiex был первым индексом в регионе с ростом на 1.1% даже после того, как зарубежные фонды вывели $556 млн. из акций острова.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter