Уровни, от которых Sberbank CIB советует покупать рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровни, от которых Sberbank CIB советует покупать рубль

20 мая 2016 USD|RUB | Sberbank CIB
Курс рубля против доллара и евро днем пятницы перешел к снижению, несмотря на стабилизацию стоимости нефти выше уровня 48.5 доллара за баррель сорта Brent. Тем временем, рублевая цена нефти бьет многомесячные рекорды и уже превысила необходимый бюджету для сбалансированности уровень. Сейчас бочка нефти в рублях стоит 3.25 тысячи рублей.

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельные данные по динамике количества буровых установок в США. На прошлой неделе число буровых вновь сократилось - на 9 единиц до 406 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 482 единицы, или на 543%.

Сигналы от Федрезерва США о возможном повышении ставки уже в июне дают основания полагать, что валюты развивающихся рынков в ближайшие дни будут довольно уязвимы, считает Том Левинсон из Sberbank Investment Research. "Пока же пара USD/RUB либо удержится на прежних уровнях, либо немного вырастет. Мы полагаем, что уровни в диапазоне 67-67.15 будут хорошей возможностью для продажи пары", - добавил он.

Уровни, от которых Sberbank CIB советует покупать рубль

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter