Доллар возвращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар возвращается

21 мая 2016 NetTrader | Delta Airlines | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 23.05.2016

Не смотря на отскок по нефти и растущую динамику западных площадок, на российском рынке сегодня царили умеренно-негативные настроения. Вниз индекс тянут основные "тяжеловесы" Газпром (-1,3%) и Роснефть (-1,7%), продажа в которых сохраняется из-за не соответствия реальных дивидендов ожидавшимся. В целом волатильность торгов за последние две недели заметно упала, индекс ММВБ торгуется в районе 1900 пунктов с поддержкой 1875 и сопротивлением 1920.

Доллар возвращается


Основные изменения на этой неделе произошли в валютной секции. Продолжилось укрепление доллара к евро, а в паре доллар/рубль впервые за несколько месяцев появилась покупка и первые признаки разворота среднесрочного падающего тренда. Техническая картина доллар/рубль на графике июньского фьючерса SIM6 так же располагает к покупкам - мы видим и пробой падающего тренда и локального сопротивления 67500:

Доллар возвращается


Из акций стоит обратить внимание на ФСК ЕЭС и ИнтерРАО из сектора электроэнергетики - ажиотажный спрос и безоткатный рост. Вполне вероятно увидеть ускорения растущих трендов по обоим эмитентам на следующей неделе:

Доллар возвращается


На откатах можно покупать Уралкалий под идею байбэка. Падать уже некуда, да и выкуп окажет серьезную поддержку котировкам. Потенциал роста более 20%. Так же на откатах можно докупать Сургутнефтегаз пр. В текущих ценах дивидендая доходность составляет почти 17%.

Доллар возвращается


Можно и нужно покупать Сбербанк. Консолидация происходит на растущем тренде, вероятность выхода вверх и продолжения тенденции с целями 130 р./акцию и выше очень высокая.

Доллар возвращается


Нервозность на рынках США сохраняется

Ситуация с базовой процентной ставкой остается неопределенной. Ежедневно мы встречаем мнения и события, которые хоть как-то смогли бы прояснить ситуацию вокруг этого. Вчера выступал президент Федерального резервного банка Нью-Йорка. В своей речи он вновь повторил, что решение по ставке будет опираться на экономические данные, и, возможно, монетарная политика изменится в июне-июле в случае позитивной динамики по основным экономическим показателям.

В рамках прошедшей торговой сессии инвесторы оценили слова мистера Дадли и развернули рынок в обратную сторону. Напоминаем, что в четверг индекс S&P500 снижался до уровня в 2025 пунктов, но зафиксировался на отметке 2040,04 п.

Сегодня перед открытием торгов наблюдали за ростом фьючерсных контрактов. Прибавка по "пятисотому" была на уровне 0,3%. Торговая сессия открылась на росте. Предполагаем, что торги завершатся на уровне 2052 пункта с прибавкой в 0,6%.

Доллар возвращается


Акции "Яблока" торгуются все в том же диапазоне 89,3-95,7$. Бумага продолжает корректироваться и надеемся, что в ближайшее время увидим рост до отметки в 106$. На пробое 95,9$ будем покупать, а если пойдет ниже, то дождемся более низких цен.

Доллар возвращается


Microsoft продолжаем отслеживать. Вчера на торгах бумага показала, что тренд пока что не сформировался. Наблюдали пробой зарождающейся тенденции.

Доллар возвращается


Corning Inc. продолжают оставаться в нашем портфеле с рекомендацией на покупку. По графику видим, что есть незначительное снижение, но все это в рамках нашей стратегии.

Доллар возвращается


По Delta Airlines полет нормальный, высоту еще не набрали, но и о землю не разбились. Рекомендация покупать со стопами в 41,18$, с целью в 47,9$.

Доллар возвращается

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter