AUDUSD, 20.05.16. Цель отработана. Дальнейшие перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUDUSD, 20.05.16. Цель отработана. Дальнейшие перспективы

21 мая 2016 Альпари | AUD|USD Козырева Анна
Предыдущий обзор от 03.05.16 дал нам возможность торговать дневную фигуру «голова и плечи» (или пробой дневной трендовой линии, если кому-то эта фигура покажется недостаточно красивой). На сегодняшний день цена прошла порядка 350 пунктов, цель отработана полностью, и наступило время оценить дальнейшие перспективы движения.

Month. Ситуация по закрытым месяцам подробно разобрана в предыдущем обзоре.

В месяце цена осуществила значительное снижение под минимумы предыдущего, остановившись около важных Month поддержек — 76% фибо (красные фибо на графике). До конца мая еще больше недели — поэтому все наши сделки по-прежнему находятся в таймфрейме Week или Daily.

AUDUSD, 20.05.16. Цель отработана. Дальнейшие перспективы


Week. Две предыдущие недели отрабатывали наш Daily-сигнал и имеют медвежий характер. Текущая неделя может стать потенциально разворотной, если текущие поддержки не будут преодолены. Закрытие дня пятницы 20 мая может стать важным, и вполне вероятно, что определится все к самому концу торгового дня — когда американские индексы определят характер завершающейся недели.

AUDUSD, 20.05.16. Цель отработана. Дальнейшие перспективы


Daily. Двигаясь к цели по дневной ГИП, цена достигла уровней, где находятся поддержки дневного таймфрейма — горизонтальный Д1 уровень и фибо 61.8% от последнего дневного укрепления, и там же, как упоминали выше, уровни поддержки Month-масштаба. В сочетании с тем, что осцилляторы Д1 и W1 находятся в перепроданности — все это может быть серьезным поводом для коррекции масштаба не ниже дневного.

Торговый день четверга имеет маленькое тело и длинную нижнюю тень — свеча-«дракон». Выше его максимума можно торговать лонги. Но, тем не менее, исходя из фундаментальных предпосылок, хотя бы часть старой короткой позиции рекомендую сохранить. Есть значительная вероятность того, что эта позиция впоследствии перейдет в крупный таймфрейм. Значительную прибыль мы уже взяли, ничем не рискуем.

AUDUSD, 20.05.16. Цель отработана. Дальнейшие перспективы


Рекомендации:

Короткие позиции:

(а) короткие позиции от предыдущего обзора — основную прибыль, если она еще не зафиксирована, защищать выше максимума четверга 19 мая;

(б) осторожно в пятницу 20 мая, при закреплении Н4 ниже 0,72, с целью до следующего дневного фибо (около 0,707);

(в) если пойдет дневная коррекция — продавать на дневной свечной модели разворота по окончании укрепления.

Длинные позиции:

(г) осторожно выше максимума четверга 19 мая, с первой целью чуть ниже 0,73 и основной целью около 0,74,остальное можно будет оставить в безубытке до признака недельного разворота.

Май близится к завершению. SP 500 угрожающе топчется около поддержек, периодически делая пробные проколы вниз. Доу Джонс уже пробил дневную ГИП и дал закрепление этого сигнала в недельном масштабе. В такой ситуации, даже если будут технические сигналы на укрепление сырьевых инструментов, с ними следует быть очень осторожными. До тех пор пока не появилось значимых фундаментальных факторов для укрепления рынков, приоритетом остаются короткие позиции.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter