Пробой 67,3, вероятно, ускорит рост доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой 67,3, вероятно, ускорит рост доллара

23 мая 2016 БКС Экспресс | Oil | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает постепенное снижение по отношению к доллару. Коррекция цен на нефть является ключевым драйвером для данной динамики.

В частности по сорту Brent котировки вернулись в район 48 долларов за баррель на фоне приостановки сокращения активных буровых в США (по данным Baker Hughes данный показатель за прошедшую неделю не изменился), а также роста запасов в стране (+1,3 млн баррелей по данным EIA на 13 мая).

Давление на нефть в среднесрочном периоде может оказать также возможно скорое увеличение добычи со стороны сланцевых компаний, слабость китайской экономики и планы по повышению добычи Кувейтом до 4 млн баррелей в сутки к 2020. Сигналом для ускорения коррекции вниз по нефти станет пробой вниз отметки 48.

Пробой 67,3, вероятно, ускорит рост доллара


Также не стоит забывать про увеличение вероятности после протоколов ФРС повышения ставок в стране. Данный момент, вероятно, продолжит играть на стороне доллара. Напомню, многие руководители ФРС считают, что повышение ставок будет уместно в июне, если экономическая ситуация продолжит улучшаться

Дополнительными потенциальными рисками для российской валюты остаются крупные выплаты по внешним заимствованиям российскими компаниями в июне (более 10 млрд долларов),а также возможность снижения ключевой ставки Банком России на ближайшем заседании.

Локальным положительным моментом для рубля остается лишь начало налогового периода в стране.

В целом, доллар/рубль благополучно реализовал первую цель коррекции на отметке 67. Следующая располагает вблизи 68,5 -69 и сигналом на постепенное движение к ней станет пробой 67,3-67,5.

Пробой 67,3, вероятно, ускорит рост доллара

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter