Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор

23 мая 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,38% до 17500,94

S&P 500 вырос на 0,6% до 2052,32

NASDAQ вырос на 1,21% до 4769,56

Завершив пятничные торги умеренным ростом, S&P500 вытянул в небольшой плюс и недельный результат, тем самым не допустив фиксации падения четвертую неделю подряд.

Технически медведям не удалось вывести индекс на реализацию фигуры «голова-плечи», более того, по минимумам недели можно очертить довольно стройную границу восходящего канала 2016 года. Таким образом, говорить о медвежьем сценарии стоит не ранее закрепления ниже 2040.

Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор


Покупки проходили широким фронтом, лишь потребительский сектор показал отрицательный результат из десяти секторов. В частности акции ритейлера спортивной обуви и одежды Foot Locker подешевели на 6,5% после публикации слабых данных по продажам за первый квартал. Бумаги производителя консервированных супов Campbell Soup просели в цене на 6,4% также на слабых данных по продажам.

Лидировали акции производителя полупроводников и оборудования для их изготовления - Applied Materials, подорожавшие почти на 14%, прогноз по продажам которой превысил оценки аналитиков, приободрив весь сектор. В частности выросли в цене акции Intel (+1,75%), QUALCOMM (+3,34%), Broadcom (+2,8%).

Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор


Капитализация застройщиков Lennar (+1,89%), DR Horton (+1,61%) выросла после публикации сильных данных по продажам жилья на вторичном рынке. В апреле они достигли 5,45 млн., против прогнозных 5,4 млн.

Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор


Между тем, вероятность повышения ставки в июне снизилась относительно пикового уровня недели, согласно динамике фьючерсов на ставку на CME. Если в среду она достигала 34%, то в пятницу опустилась до 24%. Доходность среднесрочных и долгосрочных облигаций во второй половине недели также прекратила рост. В то же время доходность шестимесячных и годовых векселей подрастала.

Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор


Ралли в акциях чипмейкеров и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 20 мая продемонстрировал позитивную динамику. Индекс S&P 500 вырос на 0,6% до уровня 2052,32. Dow Jones поднялся на 0,38% до отметки 17500,94. Nasdaq Composite подпрыгнул на 1,21% до уровня 4769,56. Примерно 2/3 американских голубых фишек закрылись в зеленой зоне.

Акции технологичных компаний сумели порадовать инвесторов: IBM (+1,6%), Apple (+1,08%), Oracle (+1,47%).

Отдельно выделим чипмейкеров: Intel (+1,76%), QUALCOMM (+3,34%), Broadcom (+2,8%). Капитализация производителя оборудования для выпуска чипов Applied Materials взлетела на 13,8% на сообщениях о том, что в минувшем квартале объем заказов подскочил до максимального значения за 15 лет.

График акций Applied Materials за пять лет, таймфрейм дневной

Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор


Неплохо себя чувствовали и биотехи: бумаги Nasdaq Biotechnology ETF прибавили около 2%. См. специальный обзор об индустрии.

График акций Nasdaq Biotechnology ETF за пять лет, таймфрейм дневной

Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор


Tesla Motors (+2,36%) привлекла $1,46 млрд путем допэмиссии 6,8 млн обыкновенных акций.

Как сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, потенциальные покупатели интернет-бизнеса Yahoo (-1,4%) могут подать заявки на приобретение этих операций за $2-3 млрд. Это существенно ниже предварительных оценок на уровне $4-8 млрд.

Прогнозы Applied Materials приободрили IT-сектор

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter