Цены на золото снижаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снижаются

23 мая 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота умеренно снизилась, обновив 3,5-недельный минимум. Давление на цены оказало укрепление доллара и повышение вероятности того, что ФРС поднимет процентную ставку уже в июне.
Драгметалл начал дешеветь после того, как ФРС на прошлой неделе опубликовала протоколы своего апрельского заседания, которые показали, что экономика США может быть готова к увеличению процентной ставки в следующем месяце. Напомним, более высокие процентные ставки оказывают понижательное давление на цену золота, которое не приносит своим держателям процентного дохода и которому сложно соревноваться с активами, приносящими такой доход, на фоне увеличения процентных ставок. С начала года золото подорожало почти на 18% благодаря снижению доллара, росту спроса на активы-убежища, и сигналов ФРС о том, что процентные ставки в этом году будут повышаться постепенно.
"Протоколы заседания ФРС были явно более воинственными, чем ожидалось, и это привело к некоторому изменению настроений. Сейчас увеличилась вероятность того, что ФРС повысит процентную ставку в июне или в июле", - говорит аналитик ABN Amro Жоржетта Буле. Между тем, сегодня президент ФРБ Сент-Луис Джеймс Буллард заявил, что видит больше факторов в пользу медленного повышения ставок, чему в пользу отсутствия дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики. Между тем, президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс отметил, что ожидает двух или трех повышений краткосрочных процентных ставок центральным банком в этом году. Уильямс добавил, что точные сроки повышения ставок будут зависеть от данных. Сейчас фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают, что вероятность повышения ставки в июне составляет 26% против 4% в начале прошлой недели. Кроме того, трейдеры повысили оценку вероятности июльского роста ставок до 53%
"Несмотря на то, что большинство трейдеров не считают, что ФРС повысит ставки в июне, инвесторы стараются снизить риски по открытым позициям в преддверии следующего заседания", - заявил аналитик RJO Futures Боб Хаберкорн.
Кроме того, стало известно, что запасы золота в крупнейшем золотом ETF-фонде SPDR Gold Trust выросли в пятницу на 1 процент, до 869.26 тонн, что является самым высоким показателем с ноября 2013 года.
Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1248,8 за унцию.

Цены на золото снижаются

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter