Поводов для роста доллара по-прежнему значительно больше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводов для роста доллара по-прежнему значительно больше

24 мая 2016 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль незначительно укрепляется к доллару в преддверии пика налоговых выплат в России, который произойдет уже завтра (НДПИ, НДС и акцизы).

Между тем нефть сейчас консолидируется вблизи ключевой поддержки на отметке 48 по сорту Brent. Участники пока не спешат продавать черное золото, несмотря на приостановку сокращения активных буровых в США (по данным Baker Hughes данный показатель за прошедшую неделю не изменился), а также постепенного роста запасов в стране.

Давление на нефть в среднесрочном периоде также может оказать возможно скорое увеличение добычи со стороны сланцевых компаний, слабость китайской экономики и планы по повышению добычи Кувейтом до 4 млн баррелей в сутки к 2020.

В свою очередь не стоит забывать про увеличение вероятности после протоколов ФРС повышения ставок в США. Данный момент, вероятно, продолжит играть на стороне доллара.

Дополнительными потенциальными рисками для российской валюты остаются крупные выплаты по внешним заимствованиям российскими компаниями в июне (более 10 млрд долларов),а также возможность снижения ключевой ставки Банком России на ближайшем заседании.

В целом, вероятность продолжения коррекции вверх пары доллар/рубль все еще значительно выше возобновления тренда на укрепление российской валюты. Сигналом на движение выше станет пробой 67,3-67,5.

Поводов для роста доллара по-прежнему значительно больше


EUR/RUB: Консолидация продолжается

Рисковые валюты сегодня практически не изменяются по отношению к доллару. Участники не спешат предпринимать активные действия вблизи важных уровней в отсутствии значимых драйверов.

При этом нефть консолидируется вблизи ключевой поддержки на отметке 48 по сорту Brent. Локальное давление на черное золото продолжает оказывать приостановку сокращения активных буровых в США (по данным Baker Hughes данный показатель за прошедшую неделю не изменился), а также постепенного роста запасов в стране.

Технические индикаторы
EUR/RUB
MACD(12,26) – отсутствие сигналов
MA50 –смотрит на продажу
MA200 –смотрит на покупку
Итого: EUR/RUB продолжает консолидироваться в диапазоне 73-77 и пока не дает значимых сигналов на активные действия

Поводов для роста доллара по-прежнему значительно больше

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter