Квартальный обзор рынка металлов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальный обзор рынка металлов

25 мая 2016 | Copper
Каждый квартал FastMarkets и Sucden Financial выпускают доклад с анализом и прогнозом рынка ценных и цветных металлов. И мы перевели новый квартальный доклад для клиентов ИК ЦЕРИХ

Краткое содержание

Главный вопрос по-прежнему в том, является ли недавнее небольшое улучшение прогноза по Китаю временным явлением, или же действительно можно говорить об уверенном улучшении ситуации в этой стране. Экономики США и Японии дают более точные положительные сигналы. С экономикой Европы же ситуация неясна, и проблемы с ней продолжаются. Приспособились ли цены на сырье к новым реалиям? Разрешится ли сама собой проблема перепроданности? Пока эти вопросы не прояснятся, цены, скорее всего, будут в боковом коридоре, хотя и с несколько более высокими уровнями поддержки.

Медь. Рост цен на медь по-прежнему ограничен из-за прокси продаж, однако фундаментальные показатели и динамика акций начинают оказывать влияние. Возможное пополнение запасов, скорее всего, будет ключевым фактором на рынке. Поддержка ожидается на уровне примерно $4700, а массовые продажи начнутся выше $5200.

Никель. Цены на никель показали разочаровывающие результаты в первом квартале и, похоже, у рынка не осталось положительных факторов. Эффект от сокращения добычи, скорее всего, будет перевешен высокими объемами запасов и замиранием рынка нержавеющего металла. Цены ожидаются в диапазоне от $8000 до $9500.

Перевод https://www.zerich.com/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter