Покупатели становятся активнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели становятся активнее

25 мая 2016 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Несмотря на волну комментариев членов ФРС относительно весьма вероятного скорого повышения ставки, рынок США сохраняет рост. Этому способствует в том числе сохраняющийся рост цены на нефть. Сегодня в 17:30 мск выйдут данные по запасам, и мы ждем их снижения. Эта новость позволит марке Brent подняться в цене выше $50 за баррель. Ралли в энергетическом секторе (рост более, чем на 17% за последние три месяца) продолжится. В 15:30 мск выйдут данные по торговому балансу, его дефицит вырастет. Также, в 20:00 мск выступит Роберт Каплан, президент федерального банка в Далласе. Он поддерживает скорое увеличение ставки, если макростатистика в США сохранит положительный тренд. По итогам торгов ждем положительного закрытия индекса S&P500.

Рынок накануне

По итогам торгов вторника основные американские фондовые индексы показали наибольший рост за три последних месяца. Акции банковских и технологических компаний возглавили ралли, которое было поддержано и остальными секторами. Участники рынка, похоже, свыкаются с мыслью о том, что ФРС может вскоре вновь повысить процентные ставки.

Главные новости прошедшего дня

Министерство торговли США опубликовало данные о продажах новых домов за апрель 2016 г. Согласно отчету, показатель вырос на 16,6% до 619 тыс. в годовом исчислении с 531 тыс. в марте. По сравнению с предыдущим годом продажи выросли на 23,8%. Ожидался рост до 521 тыс. Средняя цена дома выросла на 8% за год и составила $321 тыс. Это новость оказала существенное влияние на динамику ETF строительных компаний, он вырос более, чем на 3%.

ВВП Германии в 1 квартале вырос на 0,7% по сравнению с предыдущими тремся месяцами и на 2,7% в годовом исчислении. Это способствовало росту европейских индексов в среднем более, чем на 2,5%.

Крупнейший мировой производитель семян американская компания Monsanto Co (MON) планирует отклонить заявку о поглощении со стороны немецкого концерна Bayer в размере $62 млрд и будет ожидать лучших предложений, заявили агентству Reuters два источника, знакомых с ситуацией. Между тем, акционеры немецкой компании уже недовольны текущим размером предложения, которое, по их мнению, слишком велико. 23 мая стало известно, что Bayer AG обратилась к Monsanto Co. с официальным предложением о поглощении, которое может привести к объединению двух крупнейших поставщиков в мире семян и пестицидов. Немецкий концерн предлагает $62 млрд за американскую компанию. Сумма сделки представляет собой 37-процентную премию к цене закрытия бумаг Monsanto 9 мая. С того дня акции Monsanto прибавили уже почти 23%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter