Monsanto отвергла предложение Bayer о покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Monsanto отвергла предложение Bayer о покупке

25 мая 2016 Вести Экономика

Американская корпорация Monsanto, производящая гербициды и генно-модифицированные семена, отвергла предложение германского химического концерна Bayer о покупке за $62 млрд.

В Monsanto отметили, что считают предложение Bayer "незавершенным и финансово неадекватным". По мнению руководства американской компании, ее бизнес стоит дороже озвученной суммы.

Об этом заявил генеральный директор и председатель совета директоров Monsanto Хью Грант.

"Мы полагаем, что объединенная стратегия развития бизнеса могла бы принести существенные выгоды производителям, и мы относимся с уважением к бизнесу компании Bayer. Однако текущее предложение заметно занижает стоимость нашей компании и также не предоставляет надлежащих гарантий финансирования и урегулирования юридических рисков, связанных с проведением сделки".

Ранее стало известно о том, что Bayer предложила Monsanto по цене в $122 за акцию за все выпущенные и находящиеся в обращении обыкновенные акции Monsanto. На момент предложения (10 мая 2016 г.) данное предложение предполагало премию в 37% к стоимости акций Monsanto по состоянию на 9 мая 2016 г. и 33% к средней цене акций Monsanto за последние шесть месяцев.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter