Рынок находится в ожидании американской статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок находится в ожидании американской статистики

26 мая 2016 Альпари Антонов Владислав
Курс евро/доллар торгуется в плюсе. Пара восстановилась до 1,1192. Кросс евро/фунт корректируется после двухдневного падения, чем оказывает поддержку единой валюте. Евро дорожает вместе с сырьевыми валютами на фоне дорожающей нефти. Brent торгуется выше 50 долларов за баррель.

Укрепление британца замедлилось после выхода данных по ВВП Британии за I квартал. Вторая оценка ВВП по году была пересмотрена с 2,1% до 2,0%. Квартальный показатель совпал с прогнозом и составил 0,4% (прогноз был 0,4% за квартал, 2,1% за год).

Пара евро/доллар остается торговаться ниже 1,12. Трендовая линия на часовом периоде пройдена, но не хватает сил продвинуть курс хотя бы 1,1207. Нужен триггер, который бы привлек на рынок новых продавцов доллара. Через один час выйдут заказы на товары длительного пользования США, число обращений за пособием и продажам жилья в США. Слабые данные станут спусковым крючком к ослаблению американского доллара.

При сильных данных сложно оценить реакцию участников рынка. Нефть игнорирует всю выходящую макростатистику и дорожает даже при укреплении доллара США. Это значит, что доллар на новостях может в моменте укрепиться и тут же ослабиться. Новости оказывают влияние на рынок не больше 30 минут, до закрытия часовой свечи.

Утром цель по паре евро/доллар находилась на отметке 1,1234. Покупатели не успели по времени сходить к 1,1207. Бычий импульс стал угасать. В связи с этим на американскую сессию цель снижаем с 1,1234 до 1,1207.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter